Как прийти в себя после новогодних праздников?

Простой и проверенный рецепт, который поможет вам максимально быстро восстановить утраченную после ленивой недели форму.

Авгиевы конюшни



За несколько дней новогоднего отпуска средний россиянин съедает громадное количество соленой и острой пищи. Вода в тканях и постоянная тяжесть в желудке будет преследовать человека еще долго, если не принять нужные меры вовремя. Проще и быстрее всего избавиться от нежелательных последствий поможет разгрузочный день. Остановитесь на кефире и пейте побольше воды. Одного дня будет вполне достаточно.

Углеводный заряд



Мало кто находит в себе силы променять дружеское застолье на тренировку. Как итог, примерно неделю организм получает усиленную подпитку и радостно трансформирует полученную энергию в жир — вдруг война, а он уже готов. Начинайте приучать подлеца к правильному режиму питания, который будет соответствовать тренировкам. Для этого нужно снабжать тело небольшим количеством углеводов за пару часов до фитнеса: лучше всего подойдут овсянка, гречка, овощные салаты и фрукты.

Терпим голод



Никаких диет, только грамотный подход к питанию. На тренировке мы тратим большое количество энергии и потому стремление организма восполнить ее как можно быстрее совершенно понятно. Потерпите с «боепитанием» час-полтора. Тело перейдет в автономный режим и задействует жировые запасы, полученная же с пищей энергия будет использована для непосредственной деятельности. Пить после тренировки можно сколько влезет: вода и зеленый чай без сахара.

Уровень нагрузки


Чувство вины за пропущенные тренировки гонит вас за большими нагрузками. Кажется, будто возьми сейчас на грудь побольше — и это вполне искупит неделю диванного режима. Не стоит, подумайте о здоровье. Серьезная работа с отягощениями после длительного перерыва непременно скажется на сердце, а оно у вас не железное. Посвятите всю первую неделю гимнастике и кардио, на вторую переходите к стандартным упражнениям, но с меньшими весами.

Депрессивная неделя

Апатия после праздников вполне может перерасти в новый виток прокрастинации, что приведет к депрессии. Тренировки и продуктивная работа в таком состоянии просто невозможны, поэтому оставлять свое психическое состояние на самотек действительно опасно. Остаться в трезвом рассудке поможет только правильный режим: дисциплина настроит ум на правильный лад, а здоровый сон нормализует выработку эндорфинов.
« Эффективная настройка позвоночника всего за 2...
7 овощей, которые эффективно очищают организм »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо за статью!
+1
Это надо знать всем!
+1
  • avatar
  • alik
Прежде всего ДОЛЖЕН ВАМ СКАЗАТЬ, что нынешний 2017 год, это заключительный год, когда после нового года народ дурака валяет аж целых 10 дней. Я дал указание в Думу, чтобы отменили эти каникулы и выходили на работу с 3-го января. Хватит валять дурака, ни в одной капиталистической стране мира нет такого распи*дяйства.
0
пейте молоко и будете здоровы
+2
полезненько всем, все мы любим покушать, а потом страдаем- это верно