Лечебное масло для желудка

Это масло поможет вам избавиться от болей в желудке.




Для этого нам понадобится:
— пачка (200 грамм) размягченного сливочного масла
— чайная ложка травы тысячелистника,
— чайная ложка зверобоя,
— столовая ложка цветов календулы.
Берем вышеуказанные травы, измельчаем их в порошок (кофемолка, мясорубка). Смешиваем полученный порошок со сливочным маслом. У нас получится душистое травяное масло.
Далее. На черный хлеб (пшеничный или гречневый), размером как два спичечных коробка намазываем чайную ложку полученного травяного масла. Едим за полчаса до еды (только пережевывайте его тщательно!).
Этот бутерброд и есть прекрасное лекарство для больного желудка, так как травы (особенно зверобой) служат прекрасным болеутоляющим средством, масло обволакивает желудок, а черный хлеб стимулирует выделение желудочного сока…
« Учёные объяснили, как раковые клетки начинают...
7 самых опасных для здоровья продуктов »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
От болей в желудке особенно весной практикую утром за пол часа до еды оливковое масло первого холодного отжима в прикуску с соком лимона, я просто с долькой ( но где то читала, что с больной поджелудочной надо с осторожностью принимать оливковое масло). Проверено, весеннее обострение хорошо переноситься… Это еще и дополнительная мягкая очистка печени…
0
оливковое масло, «запитое» соком лимона также является желчегонным, обезбаливающим эффектом не обладает. И представьте — лимон натощак. Ваш больной желудок желудок вам так тявкнет в ответ, мама, не горюй. Да и оливковое масло не очищенное не принесёт радость больному желудку. В диетах по ЖКТ применяется как раз сливочное масло, а не растительные масла. Народ, вы прежде чем распространять свои умозаключения, почитайте хотя бы научно -популярную литературу. Или ходите к простым терапевтам в муниципальных поликлиниках. А то у вас завирухи от докторов из платных клиник.
0
Никаких трав без ведома врача!
+1
Всё правильно, ведь ясно что гастриты ещё со школьной и студенческой поры заработали практически все и лишний раз даже с профилактической точки зрения не лишне поесть дней 5.может 10.Главное помнить что все травы это яды и нужно быть осторожным и без консультации и без назначения докторов не принимать…
0
травы эти — не яды, конечно. Только тысячелистник повышает свёртываемость крови, зверобой нельзя употреблять мужчинам — снижает потенцию. Только календула относительно спокойная универсальная травка. Да и состав такого бутера больше желчегонный, а не обволакивающий, тем, паче, не обезбаливающий.
+7
Для начала надо установить причину болей в желудке. И не заниматься самолечением.
+2
Не представляю, как все это можно сжевать, да еще и с пользой.
+8
Желудок может заболеть от отравления (к примеру, от избытка удобрений в овощах), от заброса желчи через привратник и т.д., и тогда бутерброд только усугубит дело. Тем более, что приличного сливочного масла днём с огнём не сыщешь, только у кого корова своя. надёжнее просто тысячелистник заварить, или в смеси с календулой. Зверобой тоже не для всякого трава — у гипертоника через пару-тройку приёмов давление может повысить.
+1
Сегодня же опробую рецепт!
+1
Mütləq edəcəm,çünki kalendula da var bu üarışıqda
0
написали, как в воду пукнули. Российский народ русский-то язык не всегда знает, поняли только «календулу».