Лечение папиллом народными средствами

Папилломы представляют собой доброкачественные новообразования, которые возникают не только на коже, но и на слизистых внутри организма. Они обладают телесным цветом и имеют размер 0,2-10 мм.




Вызывает появление этих новообразований вирус папилломы человека, но, к сожалению, методов его лечения, как и других вирусов, до нашего времени не найдено. В обычном состоянии здорового организма папилломы увеличиваются очень медленно, но их количество и размеры быстро увеличиваются, когда происходит ослабление иммунитета.
Удаляют эти наросты в медицинских центрах лазером или при помощи коагуляции, но такие процедуры являются дорогостоящими и не всем по карману. Но можно самостоятельно провести лечение папиллом народными средствами в домашних условиях, проконсультировавшись перед этим с дерматологом.

Повышение иммунитета — залог эффективного лечения папиллом

Чтобы вывести папилломы нужно повысить сопротивляемость организма, априменение народных средств поможет улучшить состояние здоровья и повысить иммунитет.
Действенным методом укрепления иммунитета является закаливание контрастным душем и обливанием холодной водой, увеличение физической активности. Рекомендуются также ежедневные прогулки, занятия спортом, все активные виды отдыха. Нельзя сбрасывать со счетов и витаминотерапию, ведь проведение курсов лечения витаминами и минералами может значительно повысить иммунитет человека.

Народные методы лечения папиллом

• Сегодня все чаще применяется лечение папиллом народными средствами с помощью трав и полезных растений.
Для повышения сопротивляемости организма и излечения папиллом можно ежедневно пить 100-200 мл картофельного сока (предпочтительней из картофеля красного цвета), настойку эхинацеи, шиповника или сбора трав (крапивы, мелиссы, хвоща, подорожника, корней одуванчика).
• Избавит от начинающих папиллом белок куриного яйца. Им намазывают пораженные места, а после высыхания белка, слой повторяют. Его следует наносить в течение 4-5 дней, в результате наросты засохнут и отпадут.
• Трава чистотел не зря носит такое название – оно состоит из слов «чистое» «тело». Листья и желтый сок растения издавна используют для избавления от многих кожных заболеваний. Поэтому лечение папиллом чистотелом является довольно действенным методом. Чтобы с его помощью удалить папилломы в домашних условиях нужно ежедневно смазывать их свежим соком чистотела и сверху накрывать пластырем. Достаточно 10 таких процедур, чтобы ушли свежие образования, для удаления старых возможно понадобится несколько недель.
• Удаляет наросты и обыкновенная касторка, которая содержит вредную для папиллом кислоту. Нужно смазывать наросты маслом дважды в день и закрывать пластырем. После 6 процедур наросты сами пройдут.
• Хорошо удаляет новообразования мазь из зеленых грецких орехов и керосина. Приготовление мази:
Молодые грецкие орехи перемолоть. Помещенную в банку смесь залить очищенным керосином, соблюдая пропорцию 2:1. Данную смесь настоять 3 недели. Полученную настойку процедить, а остаток отжать. Мазь хранить в темном и прохладном месте. Папилломы смазывают этой мазью дважды в день.

Чем еще можно выводить папилломы

• Эффективным является средство, состоящее из 2,5 гр ацетилсалициловой кислоты, 2 гр борной кислоты и 2,5 мл 5% йода. Аспирин нужно измельчить, добавить остальные составляющие и залить 100 гр спирта. Раствор взбалтывают и смазывают наросты 3-4 раза в день.
• Удалить новообразования можно смесью муки и столового уксуса, которые скатывают в шарики и накладывают на папилломы с дальнейшей фиксацией сверху пластырем. Это довольно опасный способ лечения папиллом из-за возможного ожога здоровой кожи вокруг. Поэтому его применяют с большой осторожностью. А лучше всего перед накладыванием уксусной лепешки, здоровую кожу вокруг смазать жирным кремом. Этот способ может использоваться и для удаления подошвенных наростов.
• Удаляются папилломы также сырым картофелем, свежесрезанные ломтики которого прикладывают на новообразования несколько раз в день. Для излечения достаточно 6 – 7 дней.
• Эффективным и одновременно болезненным является лечение выжатым луковым соком, его капают пипеткой на папиллому до ее потемнения. Аналогично используется и чесночный сок. Вначале папиллома засыхает, затем чернеет и полностью отпадает.
• Лечить папилломы можно простым хозяйственным мылом, которое втирают в проблемную область кожи 4 дня. Можно наросты смазывать соком рябины и свежей полыни до 8 раз в день.
• Лист каланхоэ также может справиться с новообразованиями. Нужно снять кожицу с кусочка листка и наложить его перед сном на нарост, зафиксировав сверху пластырем. И так делать каждый вечер. Спустя 7-10 дней от наростов ничего не останется.
• Также можно поступить и с листьями алоэ. Только прикладывать его нужно не на всю ночь, а часа на 3 один раз в день.
« 7 самых полезных видов мяса
Убираем круги под глазами! »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибки…
+1
Всем спасибо!!! Я её удалила чистотелом. ))
+1
Ну втирала я простое мыло-результат нулевой! Перетягивать ниткой врачи категорически запрещают, но в юности я так трижды делала — благополучно.Чистотелом прижигала-тоже всё нормально.
+1
Спасибо! а еще яблочным уксусом можно протирать?
+4
еще обычным йодом смазывать ежедневно, отсыхают и исчезают.
+4
Деловая статья, полезная.
+4
Самый простой способ удаления папиллом на коже — это туго перетянуть папиллому крепкой ниткой у ее основания. Немного болезненно вначале, но через 2-3 суток она, лишившись питания, сама отпадет, и следа не останется.
+4
Спасибо. а что делать с папилломой, которая образовалась на нижнем веке, прямо под ресницами и начала болеть? И на верхнем подвижном веке мелкие… Как с ними быть? Это же глаз. Прижигать пробовала, но теперь боюсь… Жду советов.
0
«наружном углу глаза»
0
Страшновато предлагать, но попробую. Папиллома( или бородавка, доподлинно не понятно) была в углу нижнего у собаки( да да да ). предлагали под наркозом удалить оперативно, но наркоз для животных не оч хорош, бывают проблемы часто. другой врач просто дал на 10 легкий наркоз, просто чтобы не дернулась- и перевязал ниткой, благо новообразование было хоть и большое(чуть меньше ногтя мизинца) но сужалось книзу. Первый день -ничего, со второго и по 4 й оно набухло так, что вот вот лопнет. Было страшновато, но собака была спокойна и мы подождали. На 6 день стало похоже на сухой изюм, и, когда я только прикоснулась отпало. была крохотная ранка, зажила еще за 2 дня. ВСЕ. Решать Вам. Себе перевязывала на теле, гораздо меньшую, но почти плоскую… было весьма неприятно почти 2 недели- и чесалось и покраснение вокруг, но все закончилось благополучно- все время смазывала: календула раствор-календула мазь.
0
Только к врачу. К специалисту.
+1
Я смазывала 2 месяца подряд 2 раза в день касторовым маслом- отпала.
+4
Вам нужно к дерматологу. У моей невестки была такая проблема. Избавилась за один раз.Ещё лучше лазером. Убирает мгновенно и никаких следов. Мне лазером убирали на нижней губе.
+4
Сходить на прием к окулисту, м.б. посоветуют какую-нибудь клинику, где это могут удалить. Далеко не все берутся удалять вокруг глаза.