Недорогие и проверенные средства красоты и здоровья

Есть огромное количество недорогих, но эффективных средств по уходу за телом и волосами, которые можно приобрести в ближайшей аптеке.

Волосы

Паста «Сульсена»
Поможет в борьбе с перхотью и с тусклыми секущимися волосами, а проблема ежедневного мытья головы пропадет сама собой. Сера, которая входит с состав пасты, укрепляет и питает волос изнутри. Да и просто ты заметишь, что твои волосы стали более сияющими!


В кондиционер для волос можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды. Результат — волосы сияют чистотой не один день!


«Репевит»
В состав этого препарата входит множество эфирных масел и витаминов. Репевит обладает стимулирующим действием, укрепляет волосяные луковицы, снижает сальность, защищает от негативного воздействия окружающей среды. Средство недорогое и абсолютно безвредное!


Рецепт отличной маски для волос на основе репейного масла, мёда и, погоди… коньяка! Несколько капель репейного масла, 2 столовые ложки коньяка и столовую ложку мёда смешать с яичным желтком. Держим данную смесь на волосах под шапочкой 30 минут, затем смываем. Вместо воды можно воспользоваться заваренной крапивой или ромашкой. И вуаля, волосы «не лезут» и блестят!

Брови и ресницы

Укрепить брови и ресницы помогут различные масла: касторовое, репейное, масло зверобоя, ромашки, крапивы. Советуем купить все масла и пользоваться ими поочередно 2-3 раза в неделю. Наноси нужное масло щеточкой на брови или ресницы, но не перестарайся с количеством — оно должно увлажнить волосы, а не собираться на них комочками.


Руки и ногти

Для укрепления ногтей очень полезны ванночки из оливкового масла. На водяной бане подогреть масло и опустить туда пальчики на 10 минут. Оливковое масло — кладезь витаминов, минералов и ненасыщенных жирных кислот, которые помогают укрепить ногти и предотвратить их расслаивание. Результат — ухоженные и аккуратные ручки.

Не выбрасывай кофейную гущу! Наноси на руки на 10-15 минут и ты удивишься, насколько мягкими и нежными они станут. Отлично работает как в роли скраба, так и в качестве маски.

Болтушка для рук из доступных средств
Смешай в равном количестве глицерин, 70 % этиловый спирт и нашатырный спирт. Наноси на чистые руки несколько раз в неделю. Результат тебя порадует!

Уход за лицом

Маска для лица из голубой глины
Очищает поры от жира и грязи, уменьшает воспалительные проявления на лице, способствует уменьшению угревой сыпи, улучшает тонус и тургор кожи. Делать маску можно и нужно 2-3 раза в неделю.

Масло чайного дерева
Эффективно как в чистом виде, так и для обогащения различных косметических средств. Применяется для лечения прыщей и угревой сыпи, а также для ухода за проблемной и жирной кожей.

Масло абрикосовых косточек
Содержит множество витаминов и минералов. Отлично смягчает кожу, делает ее эластичной и упругой.
Суспензия «Циндол»
Лекарственный препарат на основе окиси цинка. Обладает противовоспалительным, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием. Кстати, отлично противостоит ожогам, царапинам, снимает зуд.

Пилинг хлористым кальцием
На чистое и сухое лицо наносят раствор хлористого кальция. После того, как первый слой подсохнет, наносят второй. И снова подсушивают. Затем, намылив руки мылом, проводим щадящий пилинг и скатываем образовавшуюся корочку.

Уход за телом

Домашняя кофейная маска для тела поможет в борьбе с целлюлитом.
Добавь в кофейную гущу немного голубой глины и воды, можно минеральной. Массируя, нанеси на немного влажную кожу. Кожа станет более гладкая, ровная и нежная! Уксусные обертывания от целлюлита
Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. В получившийся раствор можно добавить несколько капель масла лимона или розмарина. Смесь наносят на проблемные места, после обернув полиэтиленовой пленкой. Советуем надеть теплую одежду или активно подвигаться следующие 1-1,5 часа. Далее смесь смыть водой и нанести увлажняющий крем.От растяжек эффективны масла розмарина и петитгрейна. Но не забывай, что эфирное масло должно быть 100 %.Так же отличный результат в борьбе с растяжками показывает использование мумие.
Возьми 100 грамм крема, которым пользуешься обычно, добавь в него 5 грамм мумие, предварительно растворив его в теплой воде. Крем от растяжек готов! Наноси крем 1-2 раза в день, массируя проблемные участки тела 10-15 минут. Но не забывай, что результат появится лишь после длительного использования средства.

Попробуй отказаться от мыла! Но не принимай это совет слишком буквально.
Попробуй сократить использование мыла и гелей для душа. Ведь не обязательно намыливаться каждый день целиком. Такой эксперимент поможет бороться с зудом, шелушением, сухостью кожи.
« Важность профилактических осмотров и обследований
Простой тест на долголетие »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за статью! Просто себя нужно любить.и не забывать что ваше тело это храм.и нужно думать что вы кладёте себе в рот.Ведь красота и молодость напрямую зависят от правильного питания!
0
SPASIBO!
+2
ДЕШЕВО И ПОЛЕЗНО. КЛАСС!!!
+1
Очень досадно, что в аптеке всё это есть, а нам впаривают по Т/В постоянно самые дорогие фирмы под неизменным лозунгом: " Вы этого достойны !" Отличная уловка! Любой женщине любого возраста будет ОБИДНО СОЗНАВАТЬ: Да неужели же я хуже других??? "…
0
Все нацелено на то, чтобы выкачивать у нас деньги, а не на улучшение нашего внешнего вида, а мы на это ведемся.