Шок: вред алюминиевой фольги!

Мы все используем алюминиевую фольгу на кухне, для приготовления пищи, обертывания, и так же часто применяем ее для лечения некоторых распространенных заболеваний. Тем не менее, недавнее исследование показало, что есть кое-что важное, что мы не знаем о ней.




Во-первых, алюминий — нейротоксический тяжелый металл, который имеет серьезные побочные эффекты на функцию мозга и даже был связан с болезнью Альцгеймера.
По мнению медицинских экспертов, воздействие этого тяжелого металла может вызвать длительные неблагоприятные последствия, в том числе психический упадок, потеря памяти, потеря сознания, координации.
Это исследование показало, что приготовление пищи с использованием алюминиевой фольги влияет на кости, так как алюминий накапливается внутри костей и занимает пространство кальция, снижая его уровень.
Кроме того, исследователям удалось связать приготовление пищи с применением алюминиевой фольги с фиброзом легких и другими респираторными проблемами в результате вдыхания частиц алюминия.
Многие люди не знают о том, что, когда алюминиевая фольга подвергается воздействию высоких температур, она излучает части металла в пищу, и тяжелый металл может «впитаться» в нее.
Доктор Эссам Зубайды, научный сотрудник Американского университета Шарджи, оценил влияние алюминия на приготовление пищи и обнаружил, что блюда, приготовленные в алюминиевой фольге могут содержать до 400 мг алюминия.
Рекомендуемые суточная норма алюминия, по данным Всемирной организации здоровья, ограничивается 60 мг ежедневно.
« 3 целебных антивирусных напитка из имбиря
Как держать под контролем гормоны, влияющие на... »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
У наших родителей были в основном алюминивые кастрюли, и дай нам бог, дожить до их возраста!
+7
Интересно, с каких это пор алюминий попал в разряд «тяжелых металлов»? Вы его еще в щелочные запишите! Возможно, в очень больших дозах алюминий вреден, но в быту такие огромные дозы просто нереально получить.
+2
Я часто запекаю в фольге рыбу и мясо. Примерно раза 3-4 в месяц.
+6
Американцы ради сенсации могут кукарекать что угодно!!! Веры им нет никакой, потому как завтра другие американцы же с пеной у рта будут доказывать обратное.
+1
и ранше говорили о вреде алюминия… зато в 70 китайцы скупили почти все алюминиевые ложки… вилки большие кастрюли… из алюминия… почти во всех магазинах мира… китайцы продают всё из алюминия… это чайники… ложки и т д… где же контроль… всё свободно в продаже… кому верить… да я слышала много от наших врачей… что лучше готовить… пищу в нормальной посуде… нержавейка… лучше всего… но без фольги не обойтись…
+6
Алюминий — металл моментально окисляющийся на воздухе и то, что мы видим на поверхности алюминиевой кастрюли или фольги, является ни чем иным как окисью алюминия, из которой просто от нагревания алюминию практически невозможно попасть в организм в количествах, представляющих вред для человека.
+1
Нет веры этим британско-американским ученым! Деньги немалые отрабатывают, а научности никакой
+4
Простите а что тогда делают контролирующие органы, если знают, что предельно вредно и допускают выпуск без предупредительных аннотаций.? Но люди то покупают с доверием, что все проверено. Вау! Если так, то слаба твоя вера держатель меча.
+1
  • avatar
  • alik
Сейчас ГОСТа нет и соответственно контроля
+9
  • avatar
  • vbwfh
С какой целью и для кого озвучивают все эти страхи? Правители и законодатели плевать хотели на применение вредных материалов и продуктов в производстве пищевых продуктов и товаров потребления — с бизнесменами они не спорят. А о здоровье народонаселения чего беспокоиться? Дуры бабы рабов рожать не перестанут. А чем больше глупых и напуганных, тем проще управлять этим стадом.
0
я полностью согласна
+2
А раньше у всех были и кастрюльки и сковородки и никаких проблем.
+5
Те, кто ели до войны и в войну, да и долго после войны выросли и здоровыми и умными не в пример нынешним дебилам, которые «кушают» из фарфора и стеклокерамики. И войну выиграли и в космос полетели и авиацию подняли. Зато теперь.
+2
Ни каких проблем? А почему сейчас так много больных и слабых — может быть алюминиевая посуда сыграла в этом свою роль.
0
ну ж точно не от алюминия
+3
А даже сейчас у сродственницы совсем не бедной стоят на кухне до блеска начищенные алюминиевые кастроли. На вопрос-зачем?.. Говорит-быстро нагреваются, готовить быстро. А потом перелью и все. И ложки ещё вижу алюминиевые. И ничего 60ые годы были не самыми непродуктивными во всех планах. А банки под пиво на западе. Это как?
+1
Только до блеска кастрюли и сковороды можно натирать с наружной стороны. Внутри должна быть матовая поверхность, эта плёнка и защищает нашу еду от лишнего окисления.
+1
А вам никто и не говорит, что натирать с внутренней стороны. Там помыл от жира хоз мылом и всё. А снаружи драй.