В России создано новое лекарство от рака

Отечественный препарат показывает эффективность при меланоме, раке мозга, легкого, почки, мочевого пузыря и шеи.

Об этом сообщил в четверг директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай со ссылкой разработчиков лекарства.«Кардинальное отличие данного класса препаратов состоит в том, что, в отличие от химиотерапевтических средств, они не перестают действовать после прекращения приема лекарства», — цитирует Салагай слова президента компании BIOCAD Дмитрия Морозова.
Как уточняет РИА «Новости», препарат запускает иммунную реакцию, позволяющую бороться с опухолью, что дает шанс при терапии пациентам даже с самыми тяжелыми формами рака.
Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что вещество, которое пока носит «рабочее» название PD-1, проходит вторую стадию клинических исследований. В продаже лекарство может появиться через год-полтора.
В России онкологические заболевания есть примерно у трех миллионов человек. По данным Минздрава, за минувшие 10 лет число онкологических больных выросло на 18%. Каждый год злокачественные опухоли обнаруживают у примерно 500 тысяч россиян.
« Продукты, которые нельзя есть натощак
Житель Красноярска подтягивался без остановки... »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Не верьте журналистам. Этих лекарств уже было столько в странах бывшего СССР. Это понты разрушенных экономик. Если и появится то только в США.
0
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ У КОТОРОГО НЕТ ГОДА-ПОЛТОРА?
+1
Хорошо, теперь надо вылечить им кого-либо из знаменитых онкобольных. Например Задорнова с Кобзоном.
-1
чет не верится.опять обманут за бабло
+7
  • avatar
  • alik
В одном из научных медицинских центров Сибирского региона создано лекарство от рака, но внедрить его в продажу у них нет возможности, воротилы фармацептического бизнеса не дают ему зелёный свет, это же загнутся другие менее эффективные средства лечения, от которых они наверняка получают долю.
+6
Слава Богу, что появилась надежда, что эта страшная болезнь будет излечима!
+2
  • avatar
  • vbwfh
О! Очередной бизнес. Самая большая подлость делать бизнес на людской боли.
+1
Бизнес это бизнес, а наука это наука. И вот ученые заслуживают уважения, что такое придумали.
+7
слава богу… учёным… будем надеятся что это спасёт большое количество людей… вина заболеваний экология… заводы атомные станции… и так далие… учёным СПАСИБО…
+10
Что не так в окружающей среде, образе жизни, питании, что такой огромный рост раковых заболеваний в стране? Задача первостепенной важности. О чем молчит Минздрав или отмолчимся?- Не выйдет. И за молчание спрос будет такой же, как за умышленное бездействие.
+4
И, кто же спросит?
-3
За границей не создали, а в России создали? Странно это!
+5
Так работают же! И чем наши глупее импортных-от века Россия шла впереди, но многие технологии наглейшим образом просто воровались и внедрялись под другим уже флагом. История красноречиво об этом рассказывает, но оказывается, что перепродавать такие вещи очень выгодно мошенникам. Не вытравили их еще со своей страны россияне пока.