20 способов обмануть голод

Есть такая китайская мудрость: «Ничто так не способствует стройной фигуре, как сон на голодный желудок».




— Поставьте напротив стола зеркало
— Не забывайте про зелень. Пожуйте веточку петрушки. Ее горьковатый привкус ослабит аппетит.
— Начните день с творога или йогурта. Люди, съедающие по 3 порции кисломолочных продуктов в день, теряют на 60 % жира больше, чем те, кто просто урезает свой рацион.
— Правило 20 минут. Если вы умудрились пообедать менее чем за 20 минут, мозг не успевает получить информацию, что вы сыты, и продолжает требовать «продолжения банкета».
— Фрукты — отличное решение. Содержащаяся в них клетчатка надолго утолит голод.
— Держите холодильник полным. Это убережет вас от незапланированных набегов на фаст-фуд или ближайшую палатку с мороженым и хот-догами.
— «Маленькие» покупки. Вместо стандартной упаковки сухофруктов купите маленькую. Все равно же все съедите. Так лучше меньше, чем больше.
— Остерегайтесь острых соусов. Острые соусы и приправы вроде табаско, чили, чеснока или перца не только стимулируют пищеварение, но и разжигают аппетит.
— Никогда не перекусывайте на ходу
— Ешьте картофель. Из-за высокого содержания крахмала, блюда из картошки долго поддерживают у вас ощущение сытости и, к тому же, не дают уровню сахара в вашей крови упасть.
— Самомассаж. Чувство голода притупить и такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.
— Чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом холодной кипяченой воды. Через сутки настой готов. Принимайте этот настой по 1 столовой ложке перед сном.
— На ужин (а он должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна) лучше всего пойдут овощи с кусочком отварного мяса. Содержащиеся в мясе аминокислоты во время сна активизируют гормоны, сжигающие жир.
— 5-ти разовое питание
— Яблоки с косточками. В зернышках зеленого яблока содержится суточная норма йода, а он затормаживает позывы к еде.
— Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувство сытости.
— После приема пищи старайтесь не засиживаться за столом
— Избегайте жестких диет, особенно краткосрочных.
— Дышите глубже. Вы наверняка замечали, что когда вы нервничаете, вам хочется есть. Чем чаще мы нервничаем, тем сложнее нам избавиться от чувства голода. Бороться с нервным напряжением можно при помощи дыхания. Вдохните и постарайтесь выдохнуть так сильно, как только можете. При этом считайте до 5 и постепенно расслабляйте плечи и руки.
— Затем глубоко вдохните, опять же на счёт 5, и задержите дыхание секунды на 4. Повторяйте упражнение в течение 5 минут. Такую гимнастику надо делать 2-3 раза в день или всякий раз, когда вам хочеться есть.
— Перекусывайте с умом
— Налегайте на бобовые
— Тот, кто употребляет бобовые 4-5 раз в неделю, худеет примерно на 1 килограмм в месяц больше, чем те, кто просто голодает!
— Нюхайте ваниль. Если вам захотелось мороженого или шоколада, ванильный запах сможет утолить это желание без ущерба для вашей диеты.
— Обмануть голод и бороться с лишними килограммами помогает объемная низкокалорийная пища. Так, те, кто выпивает по крайней мере два молочных или других взбитых коктейля в день, съедают на 12% меньше и долго не чувствуют голода.
— Завтрак — половина суточного рациона
— Смешивайте разные вкусы. Сладкие, кислые, соленые, горькие, острые, вяжущие. В сочетании с друг другом они обеспечивают организм необходимым количеством питательных веществ, снижают чувство нездорового голода (то есть пристрастие к перееданию и вредной пище), нормализует аппетит и пищеварение.
« 12 причин почему вы толстеете, несмотря на диеты
Лечебная гимнастика при артрите пальцев рук »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
очень полезно благадарю
+6
очень точные наблюдения! Спасибо за пинок. После эого хорошо летается, ну во всяком случае, двигается.