8 причин не спать в одной и той же пижаме больше 2 дней

Как часто вы меняете пижаму? Однозначно не так часто, как следует. Согласно опросу, проведенному «Daily Mail», средний житель Лондона носит одну и ту же пижаму от 13 до 17 дней. Э
то цифра привела в ужас исследователей. Они считают, что пижаму нужно менять каждый вечер.

Причина 1Стафилококковая инфекция

Medicina.ua дает следующее определения понятию стафилококки:
«НЕПОДВИЖНЫЕ ГРАМПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ БАКТЕРИИ КРУГЛОЙ ФОРМЫ, КОТОРЫЕ НАСЕЛЯЮТ КОЖУ И СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ ЧЕЛОВЕКА. ОБЫЧНО ОНИ НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, НО ПРИ ОСЛАБЛЕНИИ ЗАЩИТНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА МОГУТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ».
При долгом использовании одной и той же пижамы, количество стафилококки увеличивается. Они быстро проникают в организм через порезы и могут вызвать воспаление кожи, пневмонию, сепсис — все это являет различной формой стафилококковой инфекции.

Причина 2 Прыщики и кисты

На пижаме (при долгом использовании) накапливаются бактерии, жир и отмершие клетки кожи. И когда вы спите, все это прижимается вплотную к вашему телу, забивает поры и заставляет вас сталкиваться с прыщами и кистой. Сами по себе эти явления болезненные, и к тому же они служат воротами к более серьезным заболеваниям.

Причина 3 Пылевые клещи

Полевые клещи — это неотъемлемая часть пыли. Они есть в каждом доме, и избавиться от них полностью невозможно. Они пытаются отмершей кожей, потому их привлекает грязное белье, и в особенности пижама.

Причина 4 Неприятные запахи

Пижама быстро впитывает в себя пот, из-за чего появляется неприятный запах. И надевая ее после душа, вы практически сводите все свои «душевые» усилия к нулю.

Причина 5 Ощущение несвежести

Если вы спите в грязной пижаме, то и с утра не будете чувствовать себя чистым, даже если перед сном приняли душ. Причин в том, что микробы и гряз снова прилипнут к вашему телу, чем вызовут сильный дискомфорт.

Причина 6 Бессонные ночи

Сон в чистой и выглаженной пижаме создает более благоприятный условия для здорового сна. Гораздо выше вероятность того, что вы выспитесь и с утра будете бодрее. И наоборот, если вы ложитесь спать в грязной пижаме, то скорее всего будете еще долго ворочаться в постели, чесаться и испытывать чувство засаленности.

Причина 7 Аллергические реакции

Нечистая пижама, ко всему прочему, может вызвать серьезные аллергические реакции. Если у вас аллергия на пыль, или в страдаете от астмы, то пижаму нужно менять не меньше одного раза в два дня. Дело в том, что во время сна дыхательные нарушения обостряются, что может привести к резкому ухудшению состояния.

Причина 8 Прочие микробы

Надевая грязную пижаму, вы вынуждаете собственную иммунную систему сражаться с различными микробами, что значительно ослабляет ее, и, как следует, приводит к серьезным заболеваниям!
« 7 полезных добавок в чай
Полезные свойства гранатовых корок »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
До меня как до утки дохрдит на следующие сутки-вот!
0
постельное бельё меняется раз в неделю, т.е. каждую субботу, это по санитарным нормам ночнушки менять нужно не реже раз в два дня, хотите или нет, но после 2-х ночей они всё-таки начинают припахивать вами. Хотя если вам или вашему партнёру(ше) это нравится, тогда что ж… Глядеть на англичан-фраецузов вообще на западных «партнёров», тогда надо вспомнить историю, мыться хотя бы раз в месяц их научили русские. Это к вопросу: кто свиньи?
0
очень полезная статья для грязнуль… я меняю 2 раза в неделю постель… каждый день ночнушку… с мужем проблемы по этому поводу… но стараюсь переубедить… да самому же приятно когда чистое бельё… есть исключения… когда в дороге много дней… и то стараешься себя держать в форме… но это зависить от человека…
+1
Хорошая статья, не пижама. так ночная рубашка, разве проблема поменять не раз в неделю. а 2 — з раза? Это ведь для себя! А спать в одних трусиках может себе позволить человек. которые живёт один или с вдвоём, иначе можно попасть в неловкую ситуацию.
-2
Зачем нам эти советы, у нас в пижамах не спят. Жарко, а если отопление отключат, то пижама не спасет. Еще бы о ночных колпаках статью опубликовали и умывание из раковины с затычкой.
0
Не у всех зимой жарко. В новых домах плохо топят в отличие от старых. Я сплю в пижаме. Каждые день, конечно, не меняю ее, но пижамные брюки ежедневно застирываю. У меня две пижамы. Среди недели я их меняю. Интуитивно чувствую, что пора поменять.
+1
пижаму сниму, а постельное бельё каждые 2 дня менять — чушь это!
0
Че за бред)))))
+3
летом только голой, ну а зимой большая широкая ночная рубашка
+2
Всё правильно, какая разница, что на шее будет болтаться ночнушка или шарф.
0
это как кому…
+1
Все правильно)
+4
  • avatar
  • vbwfh
Если есть энтузиазм принимать душ, то и ночное бельё свеженькое надеть не грех, а не засовывать своё мытое тело в испачканное тряпьё.