5 лучших продуктов, очищающих сосуды от холестерина

Нашему сердцу просто необходимо, чтобы сосуды и артерии, ответственные за нормальное функционирование кровеносной системы, не были забиты холестериновыми бляшками.
Вот список продуктов питания, наиболее эффективных как для профилактики, так и в том случае, если проблема уже имеется.

1. Гранат



В 2005 году в официальном журнале Национальной академии наук СШАбыли опубликованы данные, что этот гранат содержит большое количество полифенолов, витамина С и ненасыщенных жирных кислот, которые влияют на выработку оксида азота. Это вещество улучшает проходимость кровеносных сосудов, что увеличивает кровообращение в организме, и предотвращает образование тромбов.

2. Чеснок




Чеснок — один из самых доступных и удобных способов очищения артерий. По данным исследований, проведенных в Германии, регулярное употребление чеснока в пищу снижает уровень плохого холестерина, предотвращает уплотнение аорты и нормализует работу сердца, что очень важно для пожилых людей.

3. Лосось



Лосось — вкусная и эффективная профилактика атеросклероза сосудов. Мясо этой рыбы содержит омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, препятствуют отложению холестериновых бляшек в сосудах.

4. Куркума



Этот замечательный продукт защитит ваши сосуды. В этой куркуме содержится куркумин — полезное вещество, оздоравливающий весь организм, в том числе снижающий риск воспаления кровеносных сосудов.

5. Оливковое масло



Оливковое масло — богатый источник антиоксидантов и мононенасыщенных жиров, снижающих уровень вредного холестерина и повышающих уровень хорошего. Регулярное употребление поможет избежать склероза кровеносных сосудов и тромбоза, что в свою очередь снижает риск возникновения инфаркта.
« 8 натуральных антипаразитарных продуктов
Лук сохраняет молодость мозга! »
  • +159

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Против стрессов это не поможет. Пофигизм — самое лучшее лекарство.
+1
А мне чеснок нравится и запах его.
+4
Большое спасибо за полезные и нужные советы!
+3
Вот если бы чесноком не воняло так омерзительно от потребляющих его!
0
Избавиться от не приятного запаха вам поможет зелень, петрушка и укроп.
+1
Реши для себя-здоровье или запах! кстати, мелко покрошенный чеснок и добавленный в борщ не дает неприятного запаха изо рта
+4
спасибо( вот если быы лосось у нас не был бы такой перемороженный и дорогой)
+4
СПасибо! Я тоже считаю, что лосось, искусственно выращенный, сейчас пользы не принесет, т.к там переизбыток антибиотиков!
0
Полностью с вами согласна! Омега 3, в капсулах будет куда полезней!
+3
А подсолнечное холодного отжима?
+5
  • avatar
  • vbwfh
Лосось вкуснейшая рыбка, но выращенная искусственно и откормленная комбикормами с пальмовым маслом омеги-3 почти не содержит.
+3
  • avatar
  • men72
Спасибо!