Лечение вросшего ногтя в домашних условиях

Лечение вросшего ногтя может проходить в домашних условиях совершенно безболезненно и действенно. Всё, что нужно, — следовать этой инструкции.

Сделай ванночку

Эффективнее всего использовать английскую соль. Она обладает целебными свойствами, которые помогают при лечении разных болезней, в том числе и вросшего ногтя. Кристаллы соли раствори в горячей воде.


Отпарь ноги

Держи ноги в горячем соляном растворе 30 минут. За это время огрубевшая кожа станет мягче.


Подготовь инструменты

Тебе пригодятся: пинцет, ватные тампоны, ножницы, смягчающий крем.


Удали вросший ноготь

Будь осторожен, ведь может быть немного больно. Далее тщательно обработай остальные ногти, чтобы избежать врастания.

Очисти

Перед нанесением крема на место удаленного вросшего ногтя, очисти его.

Нанеси антибактериальное средство

Чтобы предотвратить попадание инфекции, нужно обеззаразить ноготь. Для этого используй заживляющую мазь или крем.

Забинтуй ноготь

В завершение процедуры плотно забинтуй палец, чтобы избежать загрязнения раны.

Вот так можно самостоятельно удалить вросший ноготь. Чтобы врастание больше не тревожило тебя, проводи профилактику и тщательно ухаживай за ногтями.
« Как очистить почки народными средствами?
Почему не стоит спешить выбрасывать... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне два раза скобки ставили, и всё равно продолжает врастать.При том что не ношу узкую обувь.А ведь девчёнки все проблемы с ногами- это наши вены, грибок на ногтях, всё от узкой не удобной обуви!!!
0
Столкнулась впервые с этой проблемой давно, еще будучи глубоко беременной. Обратилась к хирургу, и мне, учитывая беременность не стали вырывать вросший ноготь, а стали «выводить» его. Это процедура заключается в том, что в уголок под ноготь заводится турундочка смоченная дезраствором как можно глубже, оставляется на 2-3 дня, потом меняем. И с тех пор при малейшей болезненности я использую этот метод, помогает. Ноготь одновременно подрастая выпрямляется, а воспаление нейтрализует любой спиртосодержащий раствор (даже можно одеколон использовать или йод).
0
Правильно, помогает. Сама так делала один раз лет десять назад, с тех пор не страдаю вросшим ногтем.
+1
В молодости врос ноготь, нарывал… Врач сказал-срывать! Я на провокацию не поддалась, отрастила выше врастания. Теперь стригу ногти ровно, только закругляю краешки и вот уже 40 лет ноготь не врастает.
+1
спасибо за советы
+3
Снижение иммунитета-первая причина… Использование мази Левомиколь до отрастания ногтя… процесс длительный… соляной раствор, мазь.Но это Вам поможет решить проблему раз и навсегда (с условием постоянного контроля за ногтями ухода и гигиены).Спасибо.
-2
Ерунда, как был вросший, так и останется.Я убираю у пациентов вросший нокоть гомеопатическим препаратом- Silicea 200CH -3 крупинки в 18 часов 3 дня, и в дальнейшем 1 раз в месяц несколько месяцев.И забудете о проблеме! Попробуйте с этим препаратом уйдут еще и многие другие проблемы.
0
Ничего не помогает.Удаляла ноготь и все равно растет он криво.Каждый раз приходится таким образом подрезать.
+5
попробуйте такой вариант: после ванночки не удаляйте вросший ноготь, в том месте, где он врастает в кожу. приподнимите и воткните кругленький тампончик ваты. Обработайте йодом весь палец Будет немного больно, ведь вы же как-бы «приподнимаете» весь ноготь, но, со временем пройдет…
-2
ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПИТАНИЕ МЕНЯТЬ, ПРОБОВАЛИ?