Почему опасно спать больше девяти часов?

Сон, который длится более девяти часов, может привести к серьёзным заболеваниям головного мозга и умственному отклонению.
Американские специалисты, чтобы объяснить вредное воздействие долгого сна на организм человека, провели ряд исследований. В них приняли участие около двух тысяч человек. Наблюдение бостонскими учёными проходило в течении 13 лет.
Все участники эксперимента были разделены на несколько групп. Одни должны были уделять на сон менее 6 часов, другие спали от 6 до 9 часов в сутки, а в третьей группе были те, кто спал свыше 10 часов.
В результате исследований учёным удалось установить, что люди, которые спали меньше, чувствовали себя значительно лучше остальных. Как считают специалисты, это связано с переходом мозга в режим отдыха, в котором он функционирует не в полную силу. Из-за этого появляется возможность нейронам находиться в расслабленном состоянии.
В это же время, учёные выяснили, что длительный сон может стать причиной негативных последствий для организма. Для человека это опасно развитием болезни Альцгеймера. В нерабочем состоянии нейроны головного мозга начинают постепенно отмирать, что приводит к кратковременным потерям памяти
« Польза яиц для организма
10 спорных фактов про кофе »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все люди разные, и возраст и организм у каждого требуют свою норму сна, и всего остального…
0
Я знаю что всегда говорили, человек который работает должен спать 8-9 часов.чтобы полностью отдохнуть после трудового дня.А там как говорится кому как повезёт)))
0
Ну это у американцев. А у нас есть анекдот: Врач спрашивает у пациента: — Сколько часов вы спите каждый день? — От двух до трех, доктор. — Но это же очень мало. — Мне хватает. По ночам я сплю часов по десять. Это — почти про меня ..!
+4
Сон не зависит он наших желаний.Организм сам знает сколько ему спать.
0
Ой, я вас умоляю! Раньше всегда твердили, что организм восстанавливается во сне.
0
Ржу
0
Работающий пенсионер.Просыпаюсь около 6 часов ежедневно.Привычка. Сплю в среднем не более 5-6 часов в сутки.Бессонницей не страдаю.И прекрасно себя чувствую.
+2
Эйнштейн спал 12 часов в сутки. Наполеон 6 часов. Ещё вопрос, кто был гениальнее.
0
Да Эйнштейн бы сгорел в палатке на поле сражения, руководитель военных действий с него никакой..)))
0
Мозг во сне не отдыхает. Отдыхает только тело.
+1
  • avatar
  • alik
В жопу этих американских специалистов, мудрецы говорят СПИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ И БУДЕШЬ ЗДОРОВ.
+1
Даже не представляю, как можно так много спать! Всю жизнь испытываю проблемы с нарушением сна (с бессонницей)
+2
Есть такие индивидумы, что спят и подольше.