Польза яиц для организма

Снижение веса, улучшение зрения, крепкие кости и зубы — всё это, и не только. Если ты включишь в свой завтрак по три яйца каждый день, это повысит здоровье и обеспечит защиту от ряда заболеваний. Яйца — действительно чудесный продукт!

Холестерин?

Частые споры о пользе и вреде яиц объясняют наличием в этом продукте холестерина. Однако, этот продукт содержит всего 180-186 мг липидов (жиров), в то время, как печень производит около 1000-2000 мг холестерина каждый день. Яйца могут фактически заменить вредный холестерин здоровым. Кроме того, повышению уровня холестерина в крови препятствует лецитин, содержащийся в яйце.


Укрепление костной ткани и зубов

В состав яиц входит витамин D, необходимый для усваивания организмом кальция и поддержания здоровья зубов и костей. Яичный желток – один из немногих пищевых продуктов, являющихся естественным источником этого витамина.


Энергетическая ценность

Диетологи рекомендуют ежедневное потребление яиц, и это не просто так. Питательные вещества и аминокислоты поддерживают важные функции жизнедеятельности организма. Незаменимая польза этого «солнечного» продукта, заключается в его энергетической ценности, в которой нуждаются все люди, ведущие активный образ жизни.


Кладезь витаминов и минералов

Польза яиц объясняется наличием в них необходимых человеку витаминов. Таких, как: A, D, E, B3, B6, B12, фолиевая кислота, холин. А также минералов и микроэлементов: йод, цинк, кальций, магний, железо и фосфор. Например, микроэлемент селен поддерживает функцию иммунной системы и щитовидной железы.

Стройная фигура

Яйца обладают низкой калорийностью. Благодаря лецитину и холину, они способствуют выводу жиров и холестерина из организма, что немаловажно для людей заботящихся о своей фигуре. Высокое качество протеина, получаемого из яиц, позволяет дольше чувствовать себя сытым и таким образом способствует поддержанию нормального веса.

Отличный завтрак

По данным Американского колледжа питания, а также Международного журнала по ожирению, употребление яиц во время завтрака может сократить потребление ненужных продуктов, которые вы потребляете ежедневно.
Яичница на завтрак ускоряет похудение и при этом позволяет поддерживать энергию в организме в течение дня на оптимальном уровне. Такой завтрак будет вкусным и сытным!

Поддержание и укрепление зрения

Яичные желтки содержат большое количество лютеина и зеаксантина, необходимых для поддержания нормального зрения, а еще они способствуют предотвращению возникновения катаракты. Яйца также богаты витамином А, дефицит которого вызывает куриную слепоту.
Белок
Яйцо – это, прежде всего, натуральный источник белка, что делает его практически незаменимым продуктом питания для каждого из нас. Белок очень важен для потери веса, формирования мышц, контроля гипертонии и здоровья костей. Одно большое яйцо состоит из 6 граммов белка. А количество белка в трех яйцах эквивалентно одной порции мяса.

Помощник в работе сердца, незаменим при беременности

Современные ученые провели эксперимент и утверждают: употребление яиц поможет избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний. Содержание в яйце фолиевой кислоты способствует нормальной работе системы кроветворения и правильному развитию плода во время беременности.

Яйца — один из полезнейших продуктов, который находится на страже твоего здоровья и красоты. Используя 3 яйца в день ты оберешь крепкое здоровье и красоту!
Ешь его каждый день и чувствуй себя превосходно!
« 15 полезных приемов из психологии
Почему опасно спать больше девяти часов? »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень полезный продукт, только я яйцо ем на ужин а на завтрак геркулес на молоке или гречка. и как я знаю смело можно есть три яйцо в день это полезно и самое главное! их обязательно надо сварить всмятку, желток должен быть жидким а белок твердим
0
Яйца перепелиные куда полезней будут, потому что перепёлка не болеет, в отличие от курицы.Через куриные яйца можно заразиться сальмонелеом.Да и сейчас в пост будет полезней Фасоль-очень богата витаминами и белок из фасоли усваивается организмом очень легко.Фасоль полезна при ревматизме, почечно-каменной болезни, хроническом панкреатите, язвах, экземе.Кстати, аргинин схож с инсулином, поэтому фасоль необходима при сахарном диабете.
+1
Здравствуйте люди, я очень согласен С Елвирой. Да не поймешь где правда. Из Турции знаменитая врач диетолог говорит можно в день одну яйцу кушать. Даже нужна. Она говорит больше одной яйцо в день нельзя кушать. А тут говорят по три яйця нада кушать. На самом деле народу кому верит? Я думаю здесь руку какого то бизнесмена есть. Который занимается продажой яйца. Эти бизнесмены договоривается с врачами, чтобы рекламировать яйца. А в конце они разбогатеют а народ будет страдать. Я думаю одно яйца в день полезно.
+1
Ешьте ВСЁ и то, на что глаз положили!!! Мало ли, что нам всем с самого детства лапшу на уши, воркуя в уши, вешали!!.. ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО!!! Только выбор этого «ВСЕГО» оставьте за собой, а не за болтунами!!! Удачи!!!
0
Спасибо…
+4
Врачи врачами, а слушать надо свой организм и кушать то, что ему требуется, и в тех пропорциях, каких нужно организму.Одному 1 яйца хватит, а другому и 3 мало. Каждый человек индивидуален!
+1
Не поймешь, где правда.То за неделю можно всего 2 яйца сьесть утром. теперь за один завтрак аж 3. Кому верить?
+2
Да, сначала о вреде пишут, потом о пользе, что за интриги?????
0
Просто КРС стало меньше, т.к. это не выгодный бизнес(по ряду причин), а кур разводить стало прибыльно, т.к. едят все подряд и с деревенской не сравнить… и для яиц не надо петуха обязательно. А теленка родить это время надо и оплодотворение от быка…
+1
  • avatar
  • alik
Кто больше заплатит, то и напишут.
+1
В детстве, разбив пару куриных яиц в гранёный стакан, покрошив туда чёрного хлеба.посолив и перемешав с хлебом съесть на завтрак.Но в те далёкие времена сальмонелла ещё обитала в лесах Амазонки.
+4
Спасибо, статья очень полезная, но три яйца в день это много, двух яиц вполне хватает. И не обязательно ежедневно, ведь это просто надоест так, что не сможешь смотреть на яйца.
0
Вполне с Вами согласна! Спасибо за напоминание!
+2
Да… где читаешь,- что яйца нужно есть в неделю 2 -3 шт… а здесь — 3 в день… Лучше уж придерживаться первой версии… Все полезно в меру…
+1
Деревенского и одного может хватить, источник яиц не называется… а с магазина может и 3-х мало будет)))