15 продуктов с никаким уровнем калорий

В то время как подсчет калорий теперь считается плохим подходом к похудению, мы все равно знаем, что мы не можем есть неограниченное количество. И поэтому важно получать максимальное количество питательных веществ из калорий, которые мы потребляем.




Другими словами, мы должны есть питательные продукты, с большим количеством питательной ценности и почти без калорий.
1. Сельдерей
Сельдерей — это ваша классическая еда с нулевой калорийностью. Состоящий в основном из воды, к тому времени, когда вы все пережуете, вы, вероятно, потратите больше калорий, чем употребите. 100-граммовая порция содержит всего 16 калорий.
2. Брокколи
Брокколи — одна из моих любимых овощей. Брокколи полезен, потому что он содержит массу волокна, помогает вашей пищеварительной системе. Всего 34 калорий в 100-граммовой порции.
3. Яблоки
При 52 калориях на 100 грамм порции яблоки на самом деле имеют больше калорий, чем большинство продуктов из этого списка. Но наполненные клетчаткой, антиоксидантами, витаминами и минералами, они более чем стоят того, чтобы вы добавили их в рацион. Лично мне нравится есть его в качестве перекуса между обедом и ужином, чтобы я не обратился к чему-то гораздо менее полезному.
4. Огурцы
Заполненные водой, они отлично подходят для увлажнения и восхитительны при добавлении в кувшин с водой. При 16 калориях на 100 граммов они содержат очень мало калорий и прекрасно дополняют любой салат.
5. Апельсины
Я не очень большой поклонник апельсинов, но их польза для здоровья неоспорима. Наполненные витамином С, апельсины имеют всего 47 калорий на 100 г порции, что намного меньше, чем у многих других фруктов.
6. Капуста
Капуста, как известно, помогает бороться с раком и сердечными заболеваниями. Она также может помочь вам сбросить вес, (всего 25 калорий на 100 граммов). Я очень люблю капустный суп, и это отличный суп, потому что он наполнен полезными веществами и имеет так мало калорий.
7. Цветная капуста
Цветная капуста обладает противовоспалительными свойствами и может помочь вашему сердцу и пищеварительной системе. Она содержит всего 25 калорий в 100-граммовой порции и может быть использована для приготовления вкусных коржей для пиццы. Вы даже можете сжигать больше калорий, чем съедите.
8. Спаржа
Жареная спаржа в летнее время является одним из моих любимых гарниров. Это наполнение, но не имеет много калорий, всего 20 в 100-граммовой порции.
9. Капуста кале
Кале является одним из самых питательных продуктов питания. Всего за 49 калорий вы получаете массу клетчатки, витаминов, минералов, фитонутриентов и белков. Вы можете попробовать приготовить чипсы из капусты или добавить ее в салат.
10. Грибы
Практически все виды грибов содержат мало калорий. Лисички имеют всего 38 калорий в 100-граммовой порции. Добавьте их в соус, или даже в гамбургер, они не добавляют ничего, кроме земного аромата и питательных веществ.
11. Морковь
Морковь не только хороша для вашего зрения. Она также обладает противовоспалительными свойствами, является естественным мочегонным средством и может помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Все это всего за 41 калорию на 100-граммовую порцию.
12. Брюссельская капуста
Брюссельская капуста — крестоцветный овощ, такой же как брокколи, капуста и цветная капуста, и поэтому обладают многими из тех же преимуществ, в том числе низким содержанием калорий (всего 43 на 100 граммов). Но они являются нелюбимыми овощами для многих. Моя сестра абсолютно презирает ее.
13. Арбуз
Арбуз — еще один любимый летний фрукт. Такой сладкий и сочный — кто бы догадался, что он такой малокалорийный? Имея всего 30 калорий в 100-граммовой порции и содержащий большое количество полезных антиоксидантов, он приносит действительно незабываемое удовольствие. Также может повысить ваш метаболизм.
14. Цуккини
Цуккини имеет всего 17 калорий в 100-граммовой порции. Я люблю добавлять его в жаркое или в макаронный соус, но вы можете использовать его разными способами, даже в хлебе.
15. Лук
Лук — отправная точка для множества различных рецептов. Когда я не знаю, что я делаю на кухне, я всегда начинаю с обжарки лука на сковороде, чтобы получить какой-то аромат. Приятно знать, что я не добавляю много калорий, всего 40 на 100 граммов. Они также содержат полезные флавоноиды.
« 8 продуктов, которые не стоит есть, если болят...
Польза скандинавской ходьбы для здоровья »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо,
0
Все вкусно и полезно!
0
Все перечисленное люблю. Вот только спаржу никак не получается купить, как-то не встречается.
+1
спасибо… интересно…
0
Добавьте их в соус, или даже в гамбургер)))