8 продуктов, которые не стоит есть, если болят суставы

Эти 8 продуктов следует избегать, чтобы успокоить боль в суставах и сопровождающие ее симптомы




Сахар

Если вы страдаете от боли в суставах, вам следует избегать обработанных сахаров, поскольку они стимулируют высвобождение воспалительных мессенджеров, называемых цитокинами. Поэтому не употребляйте злаки, пончики, шоколадные батончики и газированные напитки, так как чрезмерный уровень сахара также оказывает давление на кости и вызывает увеличение веса.

Углеводы рафинированные

Белые продукты из муки, такие как хлеб и крекеры, белый картофель, белый рис и злаки, являются рафинированными углеводами, которые являются основными причинами ожирения и хронических заболеваний. Они имеют высокий гликемический индекс.

Красное и обработанное мясо

Эти продукты содержат химикаты, пурин и нитраты, которые усиливают боль и поддерживают воспаление, а также рост рака.

Молочные продукты

Молочные продукты являются очень воспалительными для многих людей, и это может привести к воспалительной реакции.

Кукурузное масло

Кукурузное масло добавляется к различным закускам и хлебобулочным изделиям, подобно многочисленным маслам, богатым жирными кислотами омега-6. Тем не менее, исследования подтверждают, что эти масла вызывают воспаление. Поэтому вы должны прекратить употребление салатных заправок, сои и масла из виноградных косточек и заменить их противовоспалительными омега-3 альтернативами, такими как орехи, оливковое масло, семена льна и семена тыквы.

Алкоголь

Боль в суставах значительно усугубляется чрезмерным потреблением алкоголя. Пиво богато глютенами и пуринами, которые превращаются в мочевую кислоту в организме и, таким образом, оказывают негативное влияние на боль в суставах.

Поваренная соль

В многочисленных упакованных и готовых продуктах содержится большое количество соли и других консервантов, чтобы продлить срок хранения. Очищенная соль богата химическими веществами и добавками, которые нарушают баланс жидкости в организме.
Следовательно, убедитесь, что вы избегаете нездоровой пищи, а вместо обычной столовой соли используйте розовую гималайскую морскую соль.

Глутамат натрия

Мононатрий глутамат является добавкой, используемой для улучшения вкуса пищевых продуктов, и часто добавляется в салатные заправки, мясные деликатесы, приготовленные супы и суповые смеси. Эта добавка серьезно усугубляет боль в суставах и воспаление, поэтому убедитесь, что вы избегаете продуктов, которые ее содержат.
« 10 причин есть баклажаны
15 продуктов с никаким уровнем калорий »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Трещины пошли в уголках губ, Под пальцами ног и т.д. я так думаю витамина А не хватает.Проще простого, сходите в аптеку и купите его, а также масло льняное в капсулах. Сосуды от него буду эластичнее, а значит здоровее. Я, также, беру в аптеке капсулы с росторопшей для печени тоже на льняном масле, капсулы с облепиховым маслом тоже на льняном масле, рыбий жир в капсулах. Когда у меня было высокое давление(За 200) врачи приписали принимать аспирин, только никто не предупредил, что его принимать нужно не более двух недель. В результате образовалась язва желудка. Аспирин я давно не принимаю. Каждое утро я пью воду и принимаю капсулы, о которых написала. И ещё неделю пережёвываю дольку чеснока пол часа.Слюну проглатываю, а пережёванный чеснок без сока выплёвываю. Это для того, чтобы избавиться от глистов. Неделю жую чеснок, неделю отдыхаю. Сейчас, даже при очень плохой погоде: солнечные бури, перемена погоды, ветер — давление у меня выше150 не поднимается. Здоровья всем.
0
Молочка-«очень воспалительная»??? Вы чё, с ума сошли???
+1
главное не обжираться и не обпиваться, ходить больше пешком, знать меру во всем
+2
По поводу риса не согласна-а как же китайцы, вьетнамцы, корейцы, у которых он вместо хлеба? Эти нации уж никак не обвинишь в болльшом количестве полных людей!
+2
Все это чушь наоборот надо есть молочные продукты а рис необходимо для вывода солей У китайцев учиться надо
+1
А ЧЁ тогда есть то?
+10
Пей вода, ешь вода болеть не будешь никогда.
+1
Ясно!
+6
Полная чушь бабушка моя прожила 102 года все что вы перечислили ела вдоволь обожала белые хлеб каждый день за обедом пила 100 гр водки а рис обязательный добавочный гарнир а молочные продукты всегда были утром и вечером так что…
+8
У бабушки хорошая генетика, некоторые курильщики тоже живут долго, хотя курить вредно, а некоторые не курят и болеют раком. Здесь много разных факторов.
+3
Моей 105 лет.Единственная болезнь которая есть у нее остеохондроз
+6
Это было во времена вашей бабушки- так все сегодня изменилось- ели натуру, а сейчас в 21 веке -халтуру.
+4
А больше ничего не забыли, у нас ведь еще полно еды вкусной и желанной ?!