Народные средства от пота под мышками

Народные средства может быть не так удобны. как использование дезодорирующих средств.
Но, во-первых, не все дезодоранты хорошо справляются со своей задачей: иногда они просто маскируют запах, а пот по-прежнему оставляет следы на одежде.




Во-вторых: ЧАСТОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДЕЗОДОРАНТА ОПАСНО ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ!
Рецепт 1.
Приготовим отвар ромашки. Для этого смешаем около 60 грамм цветков ромашки и 2 литра воды, добавим около двух столовых ложек питьевой соды. Все перемешиваем и чудо-отвар готов. Необходимо регулярно протирать проблемную область полученным раствором, благодаря которому исчезнет и запах.Что может быть проще: сода + ромашка=никакого пота!
Рецепт 2.
Приготовим отвар из коры дуба. Регулярное применение этого отвара поможет сузить поры, уменьшить количество потоотделения и избавит от неприятного запаха. Завариваем одну столовую ложку измельченной коры в 200 мл кипятка. После добавляем свежевыжатый сок лимона. Все перемешиваем и протираем проблемные зоны не реже одного раза на день. Кожа должна быть чистой (вымытой с мылом) и сухой.
Рецепт 3.
Гипергидроз подмышек эффективно лечится с помощью листьев березы и полевого хвоща. Для устранения пота и запаха смешайте в равном количестве листья березы и сухой хвощ по две столовые ложки. Сухую смесь заливаем 500 мл кипятка и варим в течение 5 минут на слабом огне. Протираем места потливости.
« Как нормализовать циркуляцию крови
6 целебных средств из одуванчика »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!
0
А бывает очень воняет, помылся и вспотел, вонь как будто не мылся, даже дезик не спасает.
+1
  • avatar
  • alik
На нос прищепку прицепить, чтобы не слышать запаха…
+3
  • avatar
  • alik
Если САМА природа нашла место для ПОТОВЫДЕЛЕНИЯ, не надо замазывать эти поры. От этого будет только вред организму.
+2
А вонять приятно? Лучше использовать природные средства, согласна с автором статьи.
0
  • avatar
  • alik
Мыться надо хорошо и с мылом и не будете вонять.
+1
А кто сказал, что я воняю? Боже, упаси! Я никогда не страдала гипергидрозом, но очень люблю ванны с отварами трав и баньку с веником. Но есть знакомые, которые после утреннего уже через пару часов пахнут «мама не горюй»! Вот таким людям надо задуматься.
+2
  • avatar
  • alik
Вонючий пот это уже заболевание, надо обращаться к дохтору.
+2
Согласна с вами! Неприятный запах подмышками-это нарушение микро организма.Если запах Амиака-проблема с почками, почечная недостаточность.Запах Ацетона-признак диабета.То же и относится если сильно воняет из рта, вроде бы и зубы чистишь и полоскаешь, а ничего не поможет, первый признак зашлакован организм, забит мусором, вот от сюда и вонь!
-1
  • avatar
  • alik
Ещё говорят, что воняет изо рта это типа от зубов, а я всегда говорю, что это ДУША вонючая.
0
Согласна с Вами. Но ещё, мы то, что мы едим.
0
Это да! Человек-это то, что он ест! И пусть ваша еда будет лекарством, а не лекарство едой! Пусть на вашем столе будут только здоровые продукты!
+1
Целиком и полностью согласна с Вами!