7 признаков того, что у вас нарушен баланс сахара в крови!

Нестабильный уровень сахара в крови, может повлиять на все аспекты вашей повседневной жизни. Ваши органы, эмоции и психическое состояние могут быть затронуты. Есть много контрольных признаков того, что у вас нарушен уровень сахара в крови. Вот лишь несколько из показателей.




Признаки, что у вас нарушен уровень сахара в крови.

Вы чувствуете постоянный голод.

Типичный рацион питания должен включать три основных приема пищи, а также два небольших перекуса. Если вы соблюдаете эти правила и при этом чувствуете себя дезориентированными между приемами пищи, ваш уровень сахара в крови может быть опасно высоким или низким.

Вы набираете вес в области живота.

Инсулинорезистентность — распространенная причина увеличения веса в области живота. Увеличение уровня инсулина из-за неспособности обрабатывать углеводы может привести к появлению избыточного веса.

У вас есть постоянная тяга к сладкому.

Рафинированный сахара приемлем в умеренных количествах, но постоянное влечение к сахару — ненормальное явление. Тело жаждет сахара в ответ на снижение уровня глюкозы, который является ранним предупреждением диабета 2 типа.

Вы чувствуете себя вялым или уставшим после обеда.

Постоянное чувство усталости и необходимость ежедневного сна может быть признаком низкого уровня сахара в крови. Перепроизводство инсулина может привести к периодам крайней усталости.

Вам трудно спать по ночам.

Флуктуирующий уровень сахара в крови может нанести ущерб телу и затруднить ночной сон. Те, у кого диабет 2 типа, имеют более высокий риск развития апноэ во сне, синдрома беспокойных ног и другие расстройства сна.

Вы страдаете от тревоги или депрессии без видимой причины.

Инсулинорезистентность и колебания уровня сахара в крови могут сильно повлиять на ваше настроение. Низкий уровень сахара в крови может вызвать раздражительность, беспокойство и депрессию.

Ваш уровень сахара в крови натощак более 100 мг/дл.

Нормальный уровень глюкозы в крови натощак находится между 70-100 мг/дл. Уровень 100-125 мг/дл является индикатором преддиабета. Все, что выше 126 мг/дл означает, что вы страдаете диабетом.
« Знаменитый крем, который за неделю разгладит...
Важно: Симптомы аневризмы головного мозга! »
  • +127

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все признаки налицо, но сдать кровь на сахар — свыше моих сил при нынешнем порядке в поликлинике. Надо прийти к 8 утра и отстоять очередь за талончиком. Пусть хоть весь свет рушится, но прийти к восьми и стоять в очереди к медсестре — извините. Намодернизировали.
+1
Купите аппарат и сами измеряйте сахар, я тоже не люблю с утра пораньше ходить анализы сдавать, дома сама измеряю.
0
Буду знать.
0
Не все признаки у меня есть, которые опубликованы в статье, но диабет 2 типа уже 7 лет.
0
Как диабетик с 20летним стажем подтверждаю правоту автора. Всё так и есть.
0
Спасибо, за признаки сахара в крови.Для меня, статья полезная!
0
Перепады настроения могут провоцироваться и внешними факторами. Поэтому и рекомендуется в такое время уборка квартиры, работы на даче или прогулки на свежем воздухе, медитация.
0
Большое спасибо!
+1
Надо проверить сахар, некоторые признаки совпадают. Спасибо за полезную статью.
+1
СПАСИБО
+4
Видимо почти у всего населения дисбаланс )