Эликсиры долголетия со всего мира

Несколько рецептов эликсиров здоровья, молодости и долголетия пришедших к нам из далеких времен. Приготовить их нетрудно, все компоненты доступны на сегодняшний день.




ИНДИЙСКИЙ ЭЛИКСИР БЕССМЕРТИЯ.
Утром положите в кастрюлю эмалированную измельченные зубчики 2 головок чеснока небольших. Залейте 1 л. молока, доведите до кипения и варите на среднем огне 5—7 минут, затем снимите с огня, настаивайте час в теплом месте, затем разделите на 4 порции и съешьте в течении дня. Принимать 5 дней повторять каждые 3 месяца.(острота чеснока снимается молоком).
В Индии такой рецепт называют эликсиром бессмертия.
__________________
КИТАЙСКАЯ НАСТОЙКА «ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ»
Насыпьте в полулитровую бутылку нарезанный чеснок до горлышка, залейте двумя стаканами водки и поставьте в темное прохладное место на 15 дней. Ежедневно за обедом добавляйте 1 ч.л. настойки в еду.
_______________
СЛАВЯНСКИЙ НАПИТОК «ЗДРАВУШКА»
Плоды шиповника и рябины в пропорции 1:1 измельчить в кофемолке. Заваривать смесь по 1 ч.л. на стакан кипятка, настаивать 10 минут в тепле и пить как чай 2 раза в день.
________________

ШВЕДСКИЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ НАПИТОК «ВИКИНГ»
Смешать по чайной ложке сухих плодов шиповника, травы крапивы и спорыша, залить стаканом кипятка и настоять 3 часа. Пить по утрам вместо чая.
_______________
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАПИТОК БОДРОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

2 ст.л мяты залить 1 л кипятка настоять 5 минут, процедить. Добавить сок 1/2 лимона и 1 ст.л. меда. Принимать на ночь по 1 стакану с февраля по апрель и с октября по декабрь.
________________

ПОЛЬСКИЕ КОКТЕЙЛИ МОЛОДОСТИ.

» ПАНИ ВАЛЕВСКАЯ "
Смешайте по 1 ст.л. сухих листьев черной смородины, душицы, 3 ст.л листьев ежевики и костяники. 1 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять в термосе 20 минут, процедить и пить по 1/2 стакана после еды…
2-й КОКТЕЙЛЬ.
Смешать по 2 ч.л. листьев черники, травы череды, зверобоя, листьев костяники, 3 ч.л. плодов шиповника,1 ч.л чабреца. Заварить 1 ч.л смеси на стакан кипятка и пить как чай.
______________
РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ.
КОРЕНЬ солодки или настой из солодки.
Столовую ложку порошка залить стаканом кипятка, настаивать 2 часов, пить подогретым по столовой ложке 3—5 раз до еды. Отличное средство при упадке сил и апатии. При герпесе на губах, гнойных прыщах: смочите кусочек бумажной салфетки в лосьоне и на 3—4 минуты наложите на болезненный участок.
Делайте примочки 4—5 раз в день, пока воспаление не пройдет. Храните лосьон в холодильнике.
___________________
ЭЛИКСИРЫ БОДРОСТИ

При истощении организма полезно применять рекомендуемые народной
медициной общеукрепляющие рецепты:

1. 500 г измельченных грецких орехов смешать с 300 г меда, 100 г сока алоэ, 50 г порошка из корней пастернака посевного. Хранить в темном месте. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

2. Промытые ягоды черной смородины растереть и залить медом в соотношении 1:1, хорошо размешать. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ст. ложке в день за 3 минуты до еды, запивая отваром из корневищ радиолы розовой.

3. Вместо воды рекомендуется пить отвар из овса — 2 ст. ложки зерен овса залить 0,6 л воды, варить на слабом огне в закрытой посуде 30 минут, охладить, процедить, добавить 1 лимон, смолотый с кожурой, но без семян.
___________________
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ.

100 мл. лимонного сока.
200 г меда.
50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа), вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете, что такое склероз.
_________________
Эликсир молодости-1
Это средство прекрасно излечивает от одышки, омолаживает, очищает кровь. Особенно полезно его применение полным, немолодым людям.

400г чеснока растолочь, выжать сок из 4 лимонов, налить в банку с широким горлом. Сок и размолотый чеснок перемешать, закрыть банку легкой полотняной тряпочкой и поставить на 24 дня в темное место. При приеме взбалтывать. Принимать один раз в день перед сном 1 ч.л. смеси на полстакана воды. Через 10—12 дней вы почувствуете отсутствие усталости, наладится крепкий сон.
________________
Эликсир молодости-2
Предлагаемый эликсир молодости поможет в очищении сосудов, а также избавит от одышки. Для его приготовления понадобится 1 л майского меда, сок 10 лимонов и 10 головок чеснока. Все компоненты хорошо растереть, и оставить на неделю в закрытой банке. Принимать по 1 ч.л. утром натощак, не пропуская ни одного дня. Лекарства должно хватить на 2 месяца.
Эликсир 3
Эффект потрясающий: заметно улучшается зрение, становится гладкой кожа, исчезает седина, волосы становятся гуще и растут тёмные. А средство такое.Состав:
— 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
— 4 лимона,
— 3 небольшие головки чеснока,
— 1 кг мёда.
Приготовление:
перемолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все заявленные продукты перемешать, переложить в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике.
Применение:
принимать по одной столовой ложке (деревянной) за полчаса до еды. Желательно 3 раза в день, но можно и 1 раз (это лучше, чем никак).
« 7 советов от гениального хирурга Николая Амосова
Выведение мокроты из лёгких народными средствами »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А я почти каждый день ем чеснок в свежем виде.Передозировки не будет, а то вместо ста, двести лет придётся жить.
0
Да вот уж горе так горе!!!
+1
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
+1
Большое спасибо за простые, нужные и полезные советы!
+1
Бессмертия нет, сколько положено — столько и проживёшь…
0
Спасибо! Очень хорошие рецепты!
0
Тогда уточните, пожалуйста, хотя бы первый рецепт. Пишут, что бодяжить снадобье нужно непременно утром. А в какое время? А фаза луны не влияет? Там немного чеснока в литре молока. Нужно разделить на 4 дозы и съесть. Что есть-то? Чеснок отцедить и употреблять или молоко жевать, но не пить? А если в течение дня зелье остынет, его нужно подогревать до теплого или вообще забить на эти нюансы? Совершенно не понятно.
+3
Желаю всем добра и долголетия, но мне кажется, что всё это туфта.
0
Почему туфта? Мне раньше попадалась информация о тибетском эликсире долголетия настойке чеснока на спирту и принимать по каплям.
0
Почему туфта? Мёд и грецкие орехи и лимон и ещё курага… это мы пробовали, ослабевшему ребёнку давали!!! Очень было видно, выздоровление!!! Нужно пробовать!!! За пожелания, большое спасибо!!! Вам тоже!!! Счастья!!! Здоровья!!! Любви!!! Долголетия!!!