Профилактика образования тромбов

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.




Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.
1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.
2. Продукты для разжижения крови:
— оливковое и льняное масло;
— яблочный уксус;
— чеснок и лук (регулярное потребление чеснока наполовину уменьшает вероятность тромбов!);
— лимоны;
— семечки подсолнуха;
— свекла;
— какао и шоколад (горький);
— рыба и рыбий жир;
— томаты, томатный сок;
— овсяная каша;
— ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни;
— имбирь
Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе.
3. Продукты, сгущающие кровь:
— мясные бульоны;
— колбасы;
— копчености;
— студень;
— белый хлеб;
— сливки;
— чечевица;
— шиповник;
— черноплодная рябина;
— бананы и манго;
— многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный) — травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно!
4. Значительно повышают вязкость крови:
— курение;
— алкоголь;
— большое количество соли;
— мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также «виагра»;
5. Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ! воздухе.
« Что означает неприятный привкус во рту по утрам?
6 продуктов для хорошей работы мозга »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Крапива и тысячелистник — травы, увеличивающие свёртываемость крови, а не разжижающие, т.е. полная противоположность. В лечебных сборах, при лечении болезней, где требуется целебные свойства крапивы и тысячелистника, добавляются травы, разжижающие кровь, к примеру, донник белый.
0
Так и написано, что эти травы загущают кровь, а не разжижают ее. В чем несоответствие-то?
0
спасибо
0
Нужно, конечно как можно больше двигаться и питаться разнообразнее.Но чему быть, того не миновать!
+1
приму к сведению
-1
Очень интересная, полезная и нужная статья!!! Спасибо!!!
0
Спасибо! А я 16 лет тому назад удалила. мазала Троксевазином.все равно опять появились под коленкой вены. а сразу после операции стали у щиколотки появляться синие капилляры.
0
хочу поделиться с вами о том, как уменя исчезли частично вены на ногах. Однажды купила арахис в пакете сырой, не жаренный и не солёный. Каждое уттро после завтрака съедала горсточку арахиса 40-50гр. А через неделю заметила, что на голени (выше щиколотки) вены значительно уменьшились. А теперь стараюсь, чтобы арахис был у меня всегда. Сейчас вены изчезли до колена.
0
Я троксевазином не только мажу ноги, но и принимаю троксевазин в капсулах внутрь. Замечаю значительное улучшение. А если продолжать перенапрягаться и носить тяжести, вены с любом случае появятся, даже после их удаления (или склеротомии, так, кажется, это называется).
0
Вы так постоянно и будете удалять, сходите к диетологу и образ жизни поменяйте.
+2
занималась спортом… много двигаюсь закончила физкультурный техникум… вены появились до родов… после вторых увеличились… лет 10 назад предложили удалить… тяну но думаю что надо удалить… питаюсь хорошо додерживаюсь диеты но результат плачевный… так что бог его знает от чего… видемо наследственное… были плохие вены у бабушки… за статью спасибо… но поздно пить боржоми…
0
У вас что сильный тромбоз? Если раз дадите вырезать вену, то это будет не первая операция.У меня тоже после двух родов вены, но ни о какой операции я даже не думаю, и понимаю что вены уже никуда не уйдут, но вот чтобы дальше не было хуже, тут конечно можно себе помочь.Самое главное -это же конечно вода, вода, вода, не есть жирную и тяжёлую пищу.
+3
Зря не думаете. С годами варикозные вены изъязвляются, превращаются в трофические язвы, которые, практически, не лечатся или лечатся с большим трудом годами. Поскольку мне много пришлось полежать в больницах, я на таких нехочушек нагляделась достаточно. Страшно. Во время удалённые вены хирургическим или медикаментозным путём — залог избежать язв.
+2
У меня та же история. В роду по женской линии все этим страдали. Теперь моя очередь пришла. Как лечу. Троксевазин 2% — гель (покупать самые маленькие упаковки 30 шт., если больше — может быть подделкой). Втираю в кожу ног от ступней до колен. Причем надо мазать больше двух раз в день и не жалеть геля. Плюс капсулы Troxevasin принимаю внутрь. Не менее трех раз в день. Недели две так делаю, но уже легче ногам. Нет такой тяжести в ногах, как была. Пока под коленкой выпуклая вена не проходит, но и она стала выглядеть получше. Попробуйте. Операцию не рекомендую делать, п.ч. если будете поднимать тяжести (а куда деваться), снова появятся, но уже другие. Лечение длительное. Думаю, на всю жизнь. Можно делать перерывы. В некоторых аптеках и гель, и капсулы стоят дорого (даже со скидкой). Дешевле в аптеках «Столички», если вы в Москве проживаете. К врачам можете с этим не обращаться, не помогают. Одна меня спросила, когда я заикнулась о троксевазине: «Что вы в нем нашли?» Еще можете есть виноград красный с косточками. Именно листья красного винограда и косточки идут на изготовление троксевазина.
-1
Никакой Траксевазин от варикоза не поможет, это все реклама. У меня тоже варикоз,2-я стадия, недавно закончила делать склеротерапию. Сделали 4 сеанса, затягивать точно не надо. Хотя у всех по-разному эта болезнь развивается. У моего папы были очень большие вены, но до язв не дошло, прожил он с ними до 82 лет, и ничего, конечно, не лечил. Но, у кого-то без лечения могут начать образовываться язвы, поэтому рисковать не стоит.
0
Обследуйтесь у сосудистого хирурга, вашим родовым страданиям, наверняка, есть конкретная причина. вряд ли такая, банальная, как от сидячей работы или от переедания мяса.
0
Сосудистый хирург? Я живу в Москве, но дальше обследования — и то это было в больнице — ничего не происходит. По отзывам знаю, что после склеротомии, если продолжать поднимать тяжести, снова вылезут вены. А кто будет поднимать их, если живу одна и приходится делать самой ремонт? Причины варикоза по женской линии банальная — все жили без мужей и работали как лошади. Я, даже выйдя замуж, тоже продолжала женскую карму по принципу «я корова я и бык...». Да еще длительное сидение — работа такая. Это называется «неблагоприятные условия жизни», но ни один врач не спросит о них.
0
А вот у моей мамы в 60 нет вен и она 5 детей родила, тут человек сам себе создаёт проблемы по здоровью.Троксевазин увы противопоказан при гастрите, поэтому я его и не пью, да и у любых им препаратах есть побочные действия.Я уже как 9 лет, пью-фито препараты, и пользуюсь кремом Тей-фу.
0
Однозначно -гены.
+3
Спасибо за советы!
+2
Спасибо! Интересный материал.