Супер продукт для долголетия!

Клюква очень полезна и занимает одно из первых мест среди целебных продуктов. Ученые доказали, что клюква действует на организм как омолаживающее средство. Причем есть ее нужно в определенное время.

Налегайте на клюкву если хотите остаться молодыми.в Клюква содержит большое количество антиоксидантов – веществ, способных погашать в организме вредное действие свободных радикалов. Антиоксиданты в клюкве защищают человека от возникновения онкологических опухолей и старения.
Доказано, что клюква именно съеденная на ночь клюква оказывает наиболее сильный по степени воздействия и полезности эффект на организм.
Также клюква помогает нормализовать обмен веществ, стимулирует функцию поджелудочной железы, полезна при простудных заболеваниях, при пародонтозе, помогает успокоиться при нервном возбуждении. Свежий клюквенный сок препятствуют образованию камней в почках и мочевом пузыре.
« 5 продуктов — рекордсменов по количеству белка!
Почему йоги не пьют чай и кофе? »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
супер! Возьму на заметку!
0
Клюква полезна при простуде!
+1
Полностью согласен с написанным. 26 лет жил в Архангельских лесах, собирал и употреблял клюкву.Сейчас мне 53 года.Зубы не болят, не седой и не лысый.Я на фото. 9 мая 2015 года.
0
Вкус у неё очень своеобразный…
+1
Не надо клюкву просто так есть, действительно, очень кислая и много не съешь.Делайте морс и пейте.Результат тот же.Растворите в теплой кипячёной воде сахар, остудите и влейте свежевыжатый клюквенный сок.Все витамины сохраняются, но пить морс гораздо приятней, чем есть кислую клюкву.
0
Щщас продают в магазинах выращенную на грядках (т.е. в неволе)… А как она в смысле пользы ..?
0
У меня другие сведения.Льняное масло-продлит жизнь нашим сосудом!
+1
Льняное масло тоже полезно, но сейчас речь о клюкве.
0
Для поджелудочной полезно, если свежее…
0
спасибо. кушаю
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!