5 полезных привычек для профилактики сердечных приступов

Если существуют нарушения или ограниченный кровоток в определенные части сердечной мышцы – это может вызвать сердечный приступ. Обычно причиной этого является артериальный налет или иными словами закупорка артерий.




Этот налет образовывается на артериальных стенках, что может привести в свою очередь к образовыванию сгусток крови, а это может фактически помешать вам иметь надлежащий поток крови.
Недавнее исследование сообщает, что заболевание коронарной артерии и сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин внезапных смертей.
Эти заболевания фактически приводят к сердечному приступу.
Что мы можем сделать, чтобы предотвратить это? Мы можем начать с изменения нашего образа жизни, а также наших привычек.
Наш современный образ жизни на самом деле является причиной сердечных приступов. Мы можем снизить риск с небольшими изменениями в нашем рационе и нашем образе жизни.
По данным Каролинского института, вы можете снизить вероятность сердечного приступа на 80 процентов. Как? Вам нужно изменить свой образ жизни и следовать следующим 5 привычкам.
5 привычек, которые могут предотвратить сердечный приступ:
1. Не курите.
2. Забудьте об употреблении алкоголя.
3. Придерживайтесь здоровой сбалансированной диеты.
4. Следите за своим весом.
5. Не забывайте о регулярных физических занятиях.
Здоровая диета.
Что представляет опасность для вашего здоровья, это сахар, переработанная пища, а также еда с рафинированными углеводами. Однако насыщенные жиры, обнаруженные в яйцах, сале и маслах, действительно полезны, когда дело касается здоровья.
Почему? Потому что они могут помочь снизить уровень плохого холестерина. Этот холестерин связан с сердечными заболеваниями.
План сбалансированной диеты.
Вам нужно:
Употреблять фрукты на регулярной основе. Фрукты полны витаминов, антиоксидантов и минералов. Большинство фруктов полезны для здоровья сердца, а также обладают противовоспалительными свойствами.Вам нужно избегать фруктозы, зерна и обработанного сахара.Держите соотношение омега-3 и омега-6 в равновесии. Отсутствие омега-3 может привести к последствиям, связанным с вашим физическим и психическим здоровьем.Ешьте источники высококачественного белка вместо углеродных углеводов. Вы можете увеличить потребление овощей. А также жиры высокого качества, такие как кокосовое масло, кокосы, ореховое масло, органические яичные желтки, мясо с травами, авокадо, масло, сырые орехи и сырые молочные продукты.Люди, которые потребляют фрукты, на самом деле имеют на 40 % более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Помните эти 2 правила:
1. Люди со здоровым весом и люди, у которых нет проблем со здоровьем, должны регулярно потреблять фрукты. Потребляйте пищу после того, как вы закончите упражнение. Почему?
Потому что сахар, который вы потребляете, будет служить топливом для вашего организма, а также может помочь предотвратить повышение уровня сахара в крови.
2. Люди, страдающие резистентностью лептина и инсулина, как и люди с диабетом, высоким уровнем холестерина и с избыточным весом, должны уменьшить потребление фруктов.
Ежедневно эти люди не должны потреблять более 15 г.
« 12 необычных применений касторового масла
Как снять отек с лица быстро? »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чушь, а зачем тогда жить, если это всё соблюдать — лучше 1 раз напиться крови, чем всю жизнь питаться падалью…
+1
Cтатья не о чём…
+1
Часто повторяющаяся статья.
0
Какие 15 грамм, одно яблоко весит больше. Что же это за фрукты, которых можно только 15 грамм, она ягодка что-ли
0
Спасибо большое.