Чудо-продукт, помогающий искоренить боль при артрите

Мидии входят в меню всех дорогих ресторанов от Москвы до Парижа. У этих моллюсков поистине волшебный состав: витамины группы В, железо и цинк, фолиевая кислота, марганец, йодные соединения, селен и фосфор. Р


Природный афродизиак

Натуральный возбудитель из морских глубин заряжает мужчин энергией получше специальных медикаментов.


Репродуктивное здоровье женщин

Гинекологи в один голос твердят, что употребление мидий женщинами приводит к улучшению слизистой шейки матки. Так что шансы забеременеть возрастают в разы.


Повышает потенцию

Йод и цинк в составе моллюска влияют на репродуктивную функцию мужчин, обеспечивают нормальную вязкость семенной жидкости и активность сперматозоидов. Они усиливают эректильную функцию и положительно воздействуют на работу паховой вены.

Наращивает мышечную массу

Мидии стоит употреблять и тем, кто усиленно занимается спортом. Легко усваиваемый организмом белок в составе моллюсков способствует росту мышечной массы. Кроме того морепродукты — неотъемлемая часть эффективных диет.

Профилактика артрита

Мидии стимулируют образование лейкоцитов, поэтому их рекомендуют употреблять при артрите. Воспаления, которые являются причиной этого заболевания, уменьшаются и артрит постепенно отступает.

Укрепляет нервную систему

Многочисленные исследования показывают, что мидии улучшают функцию нервных клеток. Благодаря этому повышается чувствительность мышц, тканей и костей. Бодрость, активность и здоровый сон обеспечены!

Усиливает иммунитет

Селен, содержащийся в мидиях, играет немаловажную роль в формировании здоровой иммунной системы, а именно обеспечивает отлаженную работу щитовидной железы.

Улучшает метаболизм

Витамин В12 помогает ускорить метаболизм, ведь при нарушенном обмене веществ человек чувствует вялость, упадок сил и даже депрессию. Для людей с плохим аппетитом мидии — отличное решение. Иногда эти морепродукты кушают даже нечищеными, так как в них содержится больше жирных кислот, в особенности арахидоновой. Именно она участвует в нормализации обмена веществ.

ВРЕД МИДИЙ
Мидии являются сильным аллергеном, поэтому могут быть опасны в больших количествах. Также вред может проявляться в том, что моллюсках часто содержится песок, а этот компонент очень твердый и нередко приводят к разрушению зубной эмали. Однако в отличии от средиземноморских народов, мы не едим такое количество мидий, которое действительно может стать губительным.

« Израильские врачи открыли лекарство от ВИЧ!
Дыхательные упражнения Стрельниковой »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасный продукт ракушки прожаренные на листе железа в своём соку и панцире, хорошо связывает крепкий алкоголь. Варёные много хуже по вкусу.
+1
Замечательный продукт, часто едим свежие, отвариваем, немножко приправы и замечательное блюдо.
0
Купила мороженные мидии. Отварила, понравились. Купила ещё раз. Хорошо! А после третьего приёма — заныла поджелудочная железа. Всё! Никаких мидий.
+1
Когда дается совет грызть мидии нечищеными, со скорлупой, то песок внутри особой роли не сыграет.
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!