Фрукты и овощи, которые защищают вас от рака

Фрукты и овощи богаты фитохимическими веществами, которые имеют положительный эффект в процессе лечения рака.




Флавоноиды

Флавоноиды — это группа фруктов, которые обладают способностью предотвращать развитие рака предстательной железы. К ним относятся: черный виноград, шиповник, малина, черника, ежевика и все ягоды.

Ликопен

Он снижает риск развития рака предстательной железы. Помидоры и все продукты, основанные на томате, богаты ликопеном.

Лигнаны

Лигнаны очень эффективны в процессе лечения рака молочной железы. Их можно найти в семенах льна и семечках подсолнечника.

Ресвератрол

Будучи очень эффективным в борьбе с раком молочной железы, раком толстой кишки и раком печени, ресвератрол можно найти в соевых продуктах и ягодах, особенно в кожуре. Красные ягоды очень богаты антоцианином, и когда ягода становится краснее, количество этого ингредиента растет. Он также присутствует во фруктах, таких как малина, клубника, клюква, сливы, черные бобы, смородина, фиолетовая капуста и так далее.

Зеленые овощи

Зеленые овощи из семейства капусты, такие как капуста, брокколи, брюссельская капуста и цветная капуста, являются наиболее полезными. Они защищают организм от различных видов рака, таких как: рак толстой кишки, рак шейки матки, рак горла и рак легких.

Цитрусовые

Цитрусовые фрукты предотвращают рак ротовой полости, гортани и пищевода. Они богаты каротиноидами и к ним относятся манго, арбуз, ананас, персики, тыкву и морковь.
« 5 простых упражнений против двойного подбородка
Насколько полезно ходить босиком? »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
+2
Грамотней составляйте текст в статье. А то ведь народ манго с арбузами и персиками к цитрусовым причислит.
0
Считаю что все от нервов.У самой опухоль добр
+3
В принципе большинство перечисленных овощей и фруктов я периодически употребляю.Это конечно успокаивает, но вряд ли предохранит от заболевания, если организм к нему предрасположен и человек находится в группе риска.
+1
спасибо. буду знать
+3
Я читала статью «Рак боится красного»-смысл в том, что нужно как можно больше употреблять фруктов и овощей красного цвета."