5 способов очищения кишечника свеклой!

Свекла, как лечебное и питательное растение, была открыта более 5000 лет назад и во все времена считалась исключительно полезным продуктом. Уже в древности люди знали, как варить свеклу, получать из нее сок и готовить лечебные настойки.




1-я методика очищения: свекольным жмыхом

Необходимо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке одну среднюю свеклу, отжать сок, но не выливать его – он нам пригодиться. Из полученного жмыха свеклы скручиваем небольшие шарики размером приблизительно с орех миндаля. Шарики из жмыха свеклы (могут лежать в холодильнике до 5 дней) принимаем по горстке за полчаса до еды, стараясь не жевать. Курс приема – 5 дней.

2-я методика очищения: разгрузочные дни на свекле

Необходимо приготовить очищающий салат: 500 грамм сырой свеклы, 350 грамм сырой моркови и 300 грамм яблок натереть на средней терке, выжать сок одного лимона и добавить одну столовую ложку оливкового масла, тщательно перемешать. Этот салат должен составить ваш дневной рацион, с учетом индивидуальных особенностей вы можете ввести в рацион орехи, сухофрукты и кисломолочные продукты.

3-я методика очищения: свекольный квас

Свекольный квас помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать обменные процессы и очистить кишечник, более подробно о пользе свекольного кваса.
Необходимо один килограмм свеклы промыть, очистить от кожуры и порезать маленькими кусочками, после чего перекладываем кусочки свеклы в трехлитровую тару, добавляем 50 грамм сахара, щепотку соли, кусочек ржаного хлеба и заливаем подогретой водой. Выдерживаем напиток в теплом месте несколько дней. Принимать целебный квас необходимо за полчаса до еды в течение одного месяца.

4-я методика очищения: свекольный отвар

Одну среднюю свеклу промываем, не очищая от кожуры, нарезаем или натираем на крупной терке, перекладываем в посуду, заливаем 500 мл воды, доводим до кипения и варим на среднем огне в течение получаса, отставляем посуду от плиты и даем настояться в течение двух часов, после чего сливаем отвар и процеживаем. Принимать отвар следует по 100 мл два раза в день за полчаса до еды.

5-я методика очищения: вводим свеклу в повседневный рацион

Как мы говорили ранее свекла очень полезный продукт, для оздоровления организма в обязательном порядке введите в свой рациона салаты на основе свеклы и целебный суп – свекольник.
Салат из свежей свеклы с хреном для очищения печениИнгредиенты:
свекла (средняя) — одна штука, хрен (корень, вымоченный в воде) — две штуки, спелые яблоки – два, уксус – одна ложка, сахарный песок — по вкусу.Приготовление:
Необходимо очистить свеклу, измельчить её на тёрке, сбрызнуть уксусом, добавить тёртый хрен и яблоки и тщательно всё перемешать.
Для того чтобы хрен не резал глаза, его нужно измельчать в тёплом состоянии.
Будьте здоровы!
« Инжир вместо аспирина
9 причин заняться бегом »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Жрите, пожирайте свёклу, господа ..!
+1
Спасибо!
+2
Благодарю за очень полезные и ценные советы, воспользуюсь!!!
+1
Пришлось переделывать слово хрен, т.к. ругательства не разрешают
+1
А я бы запаха х__на не сильно бы опасался, мне кажется он хорошо легкие и попутн органы прочищает. х__н со свеклой часто зимой делал…
+1
Здорово! Спасибо большое )))
0
спасибо за советы