Как избавиться от запаха изо рта

Чтобы узнать, есть ли у вас неприятный запах изо рта (галитоз), соедините ладони и несколько раз «дыхните». Потом понюхайте ладошки. Пахнет? Тогда имейте в виду, что окружающие чувствуют этот запах гораздо острее, так как человек быстро привыкает к своим собственным запахам и перестает их чувствовать.




Еще один способ проверки: возьмите флосс или простую шелковую нитку. Проведите нитью между зубами и понюхайте нить. Как избавиться от запаха изо рта?
Итак, чтобы запах исчез, придется постараться. Прежде всего, нужно выявить причину запаха. Если вы курите, придется отказаться от этой привычки. Если запах изо рта не пропал, отправляйтесь к стоматологу. Врач вылечит зубы, даст рекомендации по уходу за деснами. Стоматолог наверняка посоветует вам тщательно чистить зубы два раза в день, используя при этом не только зубную щетку, но и зубную нить — флосс.
Реклама уверяет нас, что «большинство бактерий находится на щеках и языке», но чистить их щеткой не рекомендуется. В идеале, щеки и язык нужно чистить серебряным шпателем. Но за его отсутствием советуем воспользоваться обыкновенной чайной ложкой. Помните, что слизистая языка и щек очень нежная, ее легко травмировать.
Всегда чистите зубы вечером — так вы удалите остатки пищи, которые, разлагаясь под действием бактерий, дают неприятный запах. Ополаскиватели нужно использовать после чистки, они освежают полость рта и препятствуют возникновению запаха.
Здоровое питание тоже служит профилактикой неприятного запаха изо рта (галитоза). Не ешьте резко пахнущую пищу, а если уж случилось откушать чеснока за обедом, постарайтесь как можно быстрее почистить зубы и воспользуйтесь жевательной резинкой.
Если все эти средства оказываются неэффективными, нужно пройти комплексное обследование, сдать анализы и выявить источник инфекции в организме. Инфекция может таиться долгие годы, не проявляя себя, и только неприятный запах изо рта служит сигналом, что в организме что-то не в порядке.
Полоскания для удаления неприятного запаха (галитоза).

Народные средства могут помочь вам в борьбе с запахом изо рта.

Однако не забывайте, что полоскания — лишь дополнительное средство. Вашим основным «оружием» будет оздоровление зубов и десен, отказ от курения и алкоголя, общее оздоровление организма.
— 1 столовую ложку сухой полыни/ромашки/земляники заливаем стаканом кипятка, настаиваем полчаса, отвар процеживаем.
— 20 листьев мяты (или столовую ложку сухой мяты) залить кипятком, настоять, процедить.
— 1 столовую ложку измельченной коры дуба, заливаем 1 стаканом кипятка, кипятим на водяной бане полчаса.
Любое из этих полосканий нужно применять 3-4 раза в день в течение 2-3 недель.
Если нужно срочно освежить дыхание, пожуйте несколько веточек петрушки. Ее аромат надолго перебьет неприятный запах изо рта, однако это лишь временный эффект. Хорошо освежают яблоки, а из напитков — крепкий чай. Содержащийся в нем полифенол является природным бактерицидным средством.
« 12 хобби, делающих вашу жизнь лучше!
12 самых опасных продуктов питания »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Запах изо рта может быть из-за проблем с желудком!
0
  • avatar
  • baget
Чаще, чем из-за зубов(((
+1
  • avatar
  • alik
Только «неисправный» желудок причина запаха изо рта, но никак не зубы.
+2
Спасибо за советы
+3
Крепкий чай полезен при больных деснах.
-1
  • avatar
  • alik
Запах изо рта совсем не от зубов, а оттого, что у человека гнилая душа. Знаю людей у которых почти все зубы гнилые а запаха изо рта нет.
0
Как бросить курит самовольнр
+1
  • avatar
  • alik
Это вопрос вопросов. Я бы сам бросил курить, но как ЭТО сделать добровольно, не представляю себе. Много денег уходит на эту заразу, пачка почти 70 руб. на 2 дня.