Прополис - лучшее средство почти от всех болезней

Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний улучшается общее самочувствие, сон, снимается раздражительность, усталость.




10%-ную настойку прополиса лучше всего купить в аптеке. Пузырька емкостью 25 мл вам хватит надолго, а стоит он всего несколько рублей.
Принимать средство следует вечером, перед сном по 20 капель в 100 мл горячего молока в течении 10 дней один раз в месяц. Курс повторять в течении 4-6 месяцев.
При лечении простудных заболевании у детей положительный эффект наступает после первых капель приема настойки прополиса. Для детей дошкольного возраста на ночь дать 1-2 капли прополиса на 1/3 стакана горячего молока.
Панкреатит, гастрит, язва желудка, заболевании печени. Принимайте настойку прополиса по указанной схеме в течении 6 месяцев.
Прополис с молоком уменьшает содержание холестерина в крови, лечит экземы и другие кожные заболевания, нормализуется менструальный цикл.
Очень существенно влияет прополис на стабилизацию психики. Если вы принимаете настойку прополиса, все тревожные мысли уходят, и вы настраивается на лучшее, а это очень важно при лечении.
« Польза жареных долек чеснока
5 продуктов, которые нужно есть каждый день! »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Главное в прополисе — это его дезинфицирующие свойства и отчасти антибиотические. Поэтому используется при лечении всех заболеваний в ротовой полости, включается в состав рецептур бальзамов, мазей и народных средств для внутреннего употребления в большей степени в лечении органов дыхания, прежде всего -лёгких. В меньшей степени органов ЖКТ. Попробуйте лечится спиртовым раствором хоть с молоком, хоть БЕЗ, не вылечите ни органы дыхания, ни ЖКТ. Это будет всего лишь дезинфекция. Для их лечения используются гораздо более сложные составы. Читайте о них в специальных лечебниках народными средствами. Были хорошие сборники в советское время, подготовленные отечественными и иностранными докторами. В них все рецептуры даны в граммах, ложках, стаканах, миллилитрах и прочих точных измерениях. Рецептуры подготовлены известными травниками, апиотерапевтами и прочими знающими специалистами, проверенные врачами десятилетиями. А это всё беллетристика, но она хороша тем, что заставляет нас вспомнить подзабытые рецепты и рекомендации, достать с дальних полок лечебники и перечитать. У кого нет дома, сходите в библиотеку, там они всегда найдутся. Двойная польза и библиотеку посетите и рецептики отксерокопируете. Будьте здоровы!
0
Надо попробовать
+1
Очень простые, нужные и полезные советы, большое спасибо! Обязательно воспользуюсь.
0
Спасибо!
0
Спасибо! Сегодня же и начну принимать
+1
Обязательно попробую, у меня проблемы с бронхами, легкими, повышен холестерин.
+1
спасибо, еще для зубов, он залепляет мелкие трещины при полоскании
+1
Даже на воде настоять и добавлять понемногу в пищу — повышает иммунитет. Моя свекровь только так вылечила ребёнка, залеченного врачами
0
Я так поняла, что прополис уже жидкий, речь идет о 10% настойке. Ее не надо настаивать на воде? Или все равно надо.
0
залечивают не врачи, а безголовые и ленивые безразличные к своим детям -РОДИТЕЛИ, особливо мамашки, которые мимо школы проходили.
0
спасибо за информацию
+1
Спасибо большое!