10 привычек, вредящих фигуре

В борьбе за стройное и красивое тело девушки готовы на серьезные жертвы. Но многое из того, что ты считаешь полезным для похудения, таковым не является. С этими мифами о похудении и правильном питании пора попрощаться.




1. Ты пропускаешь обед

На первый взгляд, тебе кажется, что так ты съешь меньше и похудеешь. Но на самом деле, пропустив обед, ты срываешься вечером и съедаешь на ночь гору котлет. Или еще к концу рабочего дня перекусываешь пирожными или чипсами, что гораздо более вредно, чем полноценный обед.
Диетологи советуют есть четыре-пять раз в день небольшими порциями.

2. Ты «вегетарианка»

Ты отказалась от мяса, молока и рыбы только из-за того, что в них жир и много калорий? Если отказ от продуктов животного происхождения вызван не твоими принципами, а только желанием похудеть, ты допускаешь ошибку. Эти продукты богаты белком – он ускоряет метаболизм. Так что смело обедай индейкой или рыбой на пару. А вот от жареного мяса следует отказаться ради здоровья.

3. Думаешь, что хлеб вреден

Батон, булочки и любая выпечка из белой муки навредят талии. В них нет полезной пшеничной клетчатки. А вот бездрожжевой и цельнозерновой хлеб есть можно – он полезен для медленного поднятия инсулина и спасет от лишнего веса. Клетчатка и сложные углеводы – лучшие друзья стройной талии.

4. Не любишь спорт

Чтобы уменьшить вес, чередуй силовые и кардиотренировки. Лучше всего подойдет бег – на улице или в зале, на дорожке, и вскоре ты почувствуешь силу своих мускулов. Живот станет более худым, если уделишь кардиотренировкам на 10 минут больше.

5. Выпивка

Чем крепче алкоголь, чем больше калорий он содержит. В спиртном много сахара, что повышает уровень инсулина. Любительницам алкоголя очень сложно избавиться от лишних сантиметров на талии. Самый безопасный вариант – сухое красное вино. В нем содержится вещество, препятствующее росту жировых клеток.

6. Любишь соусы

Соусы, бывает, улучшают вкус многих блюд, но покупные соусы сплошь состоят из сахара, канцерогенов и жиров. Производители кетчупов, майонезов, сырного соуса и тартара и не думают о том, что их продукты вызывают лишний вес. Их цель – увеличение продаж. Чтобы все было под контролем, научись сама делать томатный соус и заправку для салата – это очень просто.

7. Считаешь, что жир – твой враг

Звучит абсурдно, но мононенасыщенные жиры помогут тебе сжечь брюшной жир. И, кроме того, помогают уменьшить уровень холестерина в крови. Добавь в рацион разные орехи, делай бутерброды с авокадо и заправляй салаты оливковым маслом.

8. Уверена, что хлопья полезны

Не все хлопья одинаково полезны. Сухие завтраки, которые вы едите, зачастую обжаренные в масле, а потом высушенные. Количество сахара в них просто зашкаливает. Если мечтаешь о стройности и здоровье, выбирай овсянку с отрубями, можно добавить для вкуса немного меда, изюма или фруктов. Полезный завтрак можно приготовить за три минуты.

9. Ведешься на слово «light»…

В газировке и жвачке без сахара содержатся еще более опасные заменители. Они делают аппетит сильнее. Организм чувствует сладость, но не получает углеводов, и заставляет тебя есть, пока уровень сахара не повысится. Вместо «облегченной» газировки пей воду.

10. Злоупотребляешь сыром…

Сыр – продукт, богатый белком, полезный и вкусный. Однако переедать не стоит. Пицца или спагетти, щедро посыпанные сыром, могут стоить тебе лишних сантиметров на талии, ведь так легко скушать 200 граммов сыра и не заметить. Ограничься парой ломтиков за завтраком.
Эти несложные советы помогут поддерживать себя в хорошей форме.
« 5 советов по улучшению тонуса сосудов!
10 стран с самой развитой системой здравоохранения »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А я ем сыр каждый день, люблю его.