Что надо есть при боли в животе?

Знакома ли вам ситуация, когда у вас вдруг ни с того ни с сего начинает ужасно болеть желудок и вы корчитесь от невыносимой боли? Узнайте, что надо делать в таких случаях.

Бананы

-Бананы обеспечивают наш организм столь необходимыми электролитами и приводят желудочный трактат в порядок. В бананах содержится калий, который наш организм теряет при диарее и/или рвоте.

Рис

Белый крахмалистый рис, а не коричневый рис с большим количеством марганца — очень легко усваивается, так же как и бананы. Белый рис к тому же помогает восстановить слизистую оболочку желудка после отравления или при диарее и поглощает вредные токсины.

Яблочное пюре

В яблочном пюре содержится пектин, который служит как загуститель. Он помогает сформировать твердый стул и предотвратить приступы поноса.

Яблоки

А с другой стороны, яблоки могут пригодиться, когда у вас запор. Так как кожа яблока изобилует пектином, то достаточно съесть один лишь плод, чтобы ваш организм получил необходимое количество грубой пищи, и чтобы процесс пошел.

Гренки

Опять же, речь не идет о продуктах из цельного зерна, муки грубого помола или мульти зерна, ведь ваш желудок умаляет вас сжалиться над ним. Обязательно употребляйте продукты с содержанием простых углеводов, например, тосты из белого хлеба. Они очень легко усваиваются, успокаивают чрезмерное урчание в животике и препятствуют возникновению кислотной отрыжки.

Имбирь/ Имбирное пиво

Из растительных лекарственных средств лучше всего поможет вашему желудку имбирь. Вы также можете употреблять имбирное пиво, имбирный чай или жевательные конфеты из имбиря, все это облегчает тошноту.

Обычная картошка

Простой крахмал, содержащийся в белом рисе и белых тостах, есть также в печеной картошке. Она хорошо усваивается и устраняет позывы к рвоте. Картофель, как и бананы, помогает восполнить нехватку калия и успокоить желудок.

Овсянка

Овсянка станет утешением для вашего многострадального желудка. Она подавит тошноту и поможет справиться с диареей. Только пусть это будет просто овсянка без всяких добавок.

Соленый крекер

Соленый крекер мы рекомендуем не только тем, кто страдает расстройством желудка, но и беременным женщинам, которые страдают от токсикоза. Крекер легко усваивается и вполне подходит для всех, если, конечно, у вас не повышен уровень холестерина. Но даже если уровень повышен, мы можем предложить вам крекер с низким содержанием соли.

Бульон

При расстройствах желудка отдавайте предпочтение прозрачным бульонам. Простой суп-бульон, в отличие от наваристых супов, поддержит ваш водный баланс и не будет отягощать желудок.

Травяной чай

Ромашковый чай будет очень кстати при расстройстве. Ромашка помогает облегчить боль в животе и уменьшает воспаление.

Кокосовая вода


Как и бананы, каждая бутылочка кокосовой воды насыщена электролитами, нехватку которых так ощущает ваш организм во время недомогания. В кокосовой воде также высоко содержание калия, который приведет уровень насыщения организма водой в норму.

Папайя

Папайя содержит фермент, под названием папаин, который способствует пищеварению. При употреблении папайи образуется здоровая кислая среда, что также помогает при запорах.

Вода

Самое главное, надо пить много воды, чтобы вымыть токсины из организма.
НИКТО не хочет страдать от расстройства желудка. Но если все-таки с вами случится такое несчастье, то, по крайней мере, теперь вы знаете, что надо делать в такие неприятные моменты, и как справиться с проблемой.
« Полезные свойства пшена
15 трав, которые помогут восстановить здоровье... »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, интересно, позновательно…
+2
«Что надо есть при боли в животе?» ??? Это надо же такое написать. При боли в животе надо бежать к врачу. Язва желудка, острый панкреатит, гастрит, желчнокаменная болезнь, колит — это малый перечень того, что может вызвать боль. И это лечится голодом или строгой диетой, конечно лекарствами, а не соленым крекером с имбирным пивом.
0
  • avatar
  • alik
Сначала надо определить, что болит, живот или желудок, тут не каждый разберётся. Меня в 1976 году прихватил аппендицит, доставили с сильной болью в больницу и там врач сразу сказал: — аппендицит! Я начал скулить: — а может быть не надо резать? Он сказал: — дело ваше, но когда он лопнет, могут не спасти. Я сам подписал бумагу на согласие и лёг на операционный стол.
+2
Мне тоже вырезали аппендикс в 76-м. Но никаких бумаг подписывать не заставляли. Тогда врачи сами отвечали за свою работу, на больных ответственность не перекладывали.
0
  • avatar
  • alik
Я тогда учился на водителя и нашу группу отправили в г. Горький на автозавод и вот там меня прихватило. Сделали какой-то укол после которого я был совершенно пьяным, как от стакана водки, и потом повели в операционную и я сам улёгся… Привязали ноги, одну руку, надели маску и дали чего-то понюхать и… больше ничего не помню, очнулся уже в палате. Потом мне сказали, операцию делала женщина врач.
+2
Спасибо