Диета «на пальцах», которая поможет сбросить вес всем желающим!

Попробуйте эту простую диету: ее легко понять и ей элементарно пользоваться, вам не потребуется ни калькулятор, ни кухонные весы. Для успеха вам потребуется лишь настойчивость — и собственная рука, которая поможет произвести все необходимые расчеты и без проблем отмерить нужную порцию!


Пять пальцев — пять приемов пищи

Посмотрите на свои пять пальцев и запомните число ежедневных приемов пищи. При этом порции на завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин должны распределяться в соответствии с размерами пальцев в последовательности от большого до мизинца: так, завтрак может быть очень обильным, а вот с ужином лучше не слишком усердствовать.


Углеводы — объемом с кулак

Посмотрите на свой сжатый кулак: такой порции углеводов вполне достаточно, чтобы утолить голод. Подойдут макароны, рис или любая другая крупа на ваш выбор.


Белки — с ладонь

Порция белковой пищи — мяса, рыбы или тофу — размером с вашу ладонь будет вполне достаточной для одной трапезы.

Сыр на два пальца

Если захотите побаловать себя кусочком сыра, съедайте за один раз кусочек в два пальца толщиной — и не больше!

Жиры — на кончике пальца

За одну трапезу съедайте объем жира, не превышающий кончика вашего указательного пальца. Это немного, но этого вполне достаточно — будь то кусочек сливочного масла в кашу на завтрак или салатная заправка в обед.

Две горсти фруктов и овощей

Так вам будет легко отмерить порцию фруктов и овощей для каждой трапезы!

Сладкого — на кончике большого пальца

Варенье на тост, мед в йогурте, ломтик шоколада — вы можете позволить себе все, что угодно, но с одним условием: количество съеденного по размеру не должно превышать площадь верхней фаланги вашего большого пальца.
Десерт с кулак
Сладкоежки на этой диете имеют право побаловать себя вкусненьким к обеду или завтраку. Но лишь при одном условии — выбранный вами десерт должен уместиться по размеру на вашем кулаке. Что это будет — мороженое торт или еще какая-нибудь сладость, — неважно.
Вот и все принципы самой простой в мире диеты. Только помните: она не годится для детей, которым нужно гораздо больше фруктов, овощей и мяса. И еще: когда дело касается питания, качество всегда важнее количества. Запомнили? Тогда удачи вам на диете!
« Что надо знать об укусах насекомых?
Польза «Золотого молока» »
  • +130

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Толщина(!) сыра -это круто!!!
+1
Объём имеет 3 измерения. Вот теперь буду думать, т.к. я НИКОГДА не ела сыр толщиной в 2 пальца. ))
-1
все гениальное просто)
-1
Все так просто и хочется следовать этим советам!!!
+2
Объём или площадь? Сыр толщиной в 2 пальца, а шириной? Вме как-то неясно
-1
Ну очень интересно
+5
Какая оригинальная диета, и вместе с тем простая. Все гениальное-просто!
+1
  • avatar
  • aisob
Очень сложно всё......(((
+2
Развлекаловка!!! Посоветуйте так есть толстосумам и олигархам. Нам же, людям попроще, можно перебиться и без этих «новшеств»…