Какие лекарства смертельно опасно сочетать с алкоголем?

Какие лекарства ни в коем случае нельзя мешать с алкоголем, чтобы избежать смертельного сочетания?

Седативные препараты

Ни в коем случае нельзя принимать алкоголь одновременно с седативными препаратами. Даже курс успокаивающих таблеток лучше проводить, что называется, на трезвую голову. Дело в том, что алкоголь серьезно усиливает воздействие таких препаратов, а во сне еще и приводит к угнетению дыхания. Известны случаи, когда человек банально задыхался во сне.

Антибиотики

Врачи не зря запрещают пить и принимать антибиотики одновременно. Во-первых, алкоголь снижает эффективность лечения. Во-вторых, значительно увеличивает нагрузку на печень. Причем настолько, что в отдельных случаях может развиться даже токсический гепатит, предвидеть который невозможно.

Антигистаминные

Страдаете от аллергии? Воздержитесь от выпивки. Иначе побочное действие вам гарантированно, притом очень неприятное. Готовьтесь к галлюцинациям, мигрени и длительной тошноте.

Антидепрессанты

Любой алкоголь — сильнейший депрессант. Таблетки справиться с ним не смогут: спирт отменит действие препаратов и вполне может привести даже к гипертоническому кризу.

Спазмолитики

Обычно препараты для расширения сосудов назначают «сердечникам». Но алкоголь и сам по себе имеет сосудорасширяющее свойство. Таким образом, крепкие напитки в сочетании со спазмолитиками приводят к острой сосудистой недостаточностью, чреватой даже смертью.
« Простой народный рецепт от давления
6 способов вывести из организма все ненужное и... »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Нигде не пишут, какие лекарства можно и нужно сочетать с алкоголем.
+2
алкоголь опасен и без медикаментов, особенно сейчас.
+2
надо слушать и слышать
+4
  • avatar
  • alik
Таблетки и микстуры или алкоголь, третьего не дано.
+8
Пить надо тоже в лечебных дозах… а не в лошадинных…
+1
точно