Негативные эмоции помогают раку расти внутри организма!

Было доказано, что накопление негативных эмоций отрицательно сказывается на нашем здоровье, предполагая, что мы должны стремиться простить и преодолеть горечь и негодование.




Прощение — это процесс отпущения чувства негодования и мысли о мести. Это также включает в себя процесс щедрости и сострадания к тем, кто вас обидел.
Конечно, это непростая задача, и может потребоваться время, чтобы простить и исцелить свои раны. Но, прощение возможно и даже необходимо.
Прощение улучшает вашу жизнь.
По словам доктора Стивена Сторифорда, начальника хирургии в Центре лечения рака, сохранение этих негативных эмоций приводит к тревоге, которая вызывает избыток кортизола и адреналина. Эти гормоны препятствуют выработке естественных киллерных клеток, которые защищают наше тело от рака.
Прощение помогает вам лучше относиться к самому себе.
Вы когда-нибудь замечали, что, вспоминая старые обиды и обидчиков, вы сразу начинаете чувствовать себя плохо? Это объясняется тем, что существуют эмоциональные и физиологические ответы, которые случаются, когда вы вспоминаете это. Они включают:
артериальное давление увеличиваетсямышцы напрягаются
Это признаки беспокойства и стресса. Согласно недавним исследованиям, участники, которые практикуют прощение, имеют пониженный уровень стресса.
Прощение положительно влияет на ваш иммунитет.
Согласно исследованию, в котором принимало участие 78 пациентов с ВИЧ-инфекцией, которые думали о прощении, настраивали себя на прощение и прощали, имели более высокий процент иммунных клеток, борющихся с раком.
Прощение также улучшает артериальное давление и сердечно-сосудистый тонус. Было показано, что оно оказывает кардиозащитное действие на сердце, а вот гнев повреждает сердечную мышцу.
Прощение и ваш сон.
Некоторые исследования показали, что прощение так же связано с улучшением сна. С другой стороны, оставаться сердитым и обиженным связано с более низким качеством сна.
Но список на этом не останавливается! Но теперь, когда вы прочитали о некоторых преимуществах, настройтесь на прощение.
« Лечение мёдом, пыльцой и пергой
Невротики живут дольше! »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прощение не должно быть абсолютным. Есть вещи и поступки, которые нельзя прощать по определению. Например — предательство, в любом его проявлении.
+2
Спасибо за статью
0
В сложных ответственных жизненных ситуациях у меня просто не было времени мстить и наказывать тех кто мне гадил и пакостил в работе. И вот в н/в по истечении многих лет я понял что я каким был таким и остался и в душе и в отношении к внешнему миру, но я не призываю к заповеди: ударили по щеке подставь другую, просто мои достижения в работе приводили недоброжелателей к ничтожеству!
+2
Самое трудное — простить. Я больше 20 лет не могу простить двум людям, доведшим меня до инвалидности. Пыталась простить в душе, в церкви, не получается. Я их ненавижу.
+1
да, процесс оч сложный и трудоемкий… главное эти твари похоже подпитываются вашими негативными эмоциями… потому все так и сложно… Просите Господа, Богородицу… должны помочь)) Обязательно!
+5
Раз, они Вас довели до инвалидности- Всевышний их все равно накажет, не их самих, так их потомков, они будут рассплачиваться за их грехи. А, Вы, если хотите себя хорошо чувствовать — отпустите эту боль, Вам же станет лучше.
+2
СПАСИБО