Отчего растет живот?

Прежде, чем выбирать диету что бы убрать живот, нужно разобраться в причинах его появления.




Если любитель проводить время за кружкой пива — то это может быть уже если не основной причиной живота, то точно одним из факторов его возникновения. Вывод напрашивается сам – откажись, от пенного напитка и любых закусок к нему.
Если же вы не употребляете пиво, как и другой алкоголь, в принципе, или вы постоянно за рулем, вам пора начать преодолевать хотя бы небольшие дистанции пешком. Специалисты утверждают, что косые мышцы живота теряют тонус именно на водительском сидении. Не ленитесь пройдитесь до магазина и обратно, погуляйте с собакой, устройте утреннюю пробежку…
Или все же потому что кто-то слишком много ест? Следите за своим питанием и за своим весом. Рвать на себе волосы за каждые прибавленные 100 г не нужно, но и ждать, пока избыточный вес перевалит за десяток тоже нежелательно.
Если вы из перечисленных проблем не можете применить к себе ни одну из них, то вспомните, не отекают ли у вас ноги? Не хочется ли вам постоянно пить? Возможно, проблема в инсулине. Причин, по которым он вдруг стал вырабатываться не в том количестве, которое необходимо, может быть несколько. Помимо генетической предрасположенности это случается вследствие стресса или приема каких-либо лекарств. Сходите к врачу и сдайте анализ на сахар.
Для более глубокого понимания проблемы, сдайте анализы на гормоны. Возможно, шалит щитовидная железа. Если данный факт подтвердится, лечение, назначенное врачом, откладывать нельзя.
« 10 лучших жиросжигающих суперпродуктов!
Почему опасно спать в самолете? »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень важно, что мы едим.И ещё как мы едим. Правильное питание это залог хорошей внешности и внутреннего состояния и естественно физического.А ещё обязательно улыбайтесь почаще и старайтесь не злиться. Злые люди болеют гораздо чаще и выглядят не важно. Это факт. Всем здоровья и хорошего настроения.
+5
Не согласна с теми, кто считает, что нельзя делать зарядку, это не правильно, движение нам помагает жить, не надо бояться возрасна, наобот, все должно работать, двигаться, не двигается, отмирает.Мне 67 лет, через месяц будет 68. Каждое утро бегаю(переменно бег и быстрая ходьба), 6 км, три туда и три назад. Много упражнений на на позвоночник, растяжки и Слава Богу чувствую себя лучше, чем в 40-50.Тогда работала и не занималась своим здоровьем, имела большие проблемы с позвоночником, а сейчас гибкий, здоровый. НЕ УНЫВАТЬ, ДВИГАТЬСЯ МНОГО И ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО. Всем прожить много лет в крепком здоровье!
0
я искренне Рада за Вас!!! Но с больными суставами много не набегаешь, увы, это так, но двигаться хотя бы пешком, Необходимо!!!
0
Я согласна с Вами.Мне ооочень знакомые боли в суставах.Пью желатин, не знаю, поверете или нет, но мне помагает, пью месяц весной и месяц осенью. А двигаться, Вы правы, необходимо, не можете бегать, нужно ходить, но не поддаваться болезням. Здоровья Вам крепкого!
0
Желатин и болезни почек просто не совместимы…
0
Вы умница! Дай бог вам здоровья и всех благ.
+1
Лучший способ держать себя в форме-ВЕЛОСИПЕД.Как только перестаю ездить приходят повышенное давление и поднимается сахар, ухудшается сон и все последствия дисфункции отдельных органов.Не случайно он популярен в Европе и др. странах.
+1
А если нет этих причин… а живот есть… что делать дальше……
+1
проверьте надпочечники и все равно менше кушать можно даже 800ккал в день
+1
СПОРТ!
+2
В моем возрасте уже поздно спорт… так легкая зарядка, чтоб до конца не заклинило…
+1
Сколько Вам лет? Мне — 45, я занимаюсь йогой. Восстановил физические возможности 15 — летней давности за полгода.
+1
  • avatar
  • alik
45 это детский возраст, в те годы я не чувствовал усталости и дискомфорта спины, а в 60 после утренней зарядки поясница выключается.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • alik
Я с вами согласен, но это когда нет болей в пояснице.
0
А выполнение асан (йогических упражнений) не так сильно нагружают позвоночник.
0
Так вот занятия йогой и могут помочь.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • alik
После МРТ врач невролог предупредил: — тяжёлого ничего не поднимать, резких движений не делать иначе будет ещё хуже. Да я и сам замечаю, как что потаскаю тяжело, на утро ни разогнуться ни согнуться быстро и разгибаюсь только с помощью подручных средств. Видимо у вас диагноз другой…
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • alik
Я не писал тут ранее, это предполагают доктора и даже, мне сказала медсестра на приёме у врача терапевта, что боли в пояснице могут быть от почек, а у меня как раз с почками проблема, есть киста на правой почке. Каждые полгода, вот уж более 2-х лет, прохожу УЗИ на предмет контроля за ростом кисты. Пока увеличение не отмечено. Я долго не могу находиться на ногах, время от времени надо принять горизонтальное положение, почти постоянно ношу затянутый до предела пояс «Вулкан», с ним легче.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • alik
Вот и пытаюсь народными средствами, типа сока лопуха, решить эту проблему.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • alik
Операцию значит отрезать почку, это первое а Рокфеллер имеет денег, что хватит купить и ещё не одно сердце в отличии от нас смертных. Тут разные категории доходов.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • alik
Деньги ещё как играют роль, не будь у него денег, он бы ещё перед первой пересадкой сердца боты завернул, по причине отсутствия денег на другое сердце. Когда нет ОСОБОЙ необходимости в удалении, можно и не удалять. Я так думаю и так думает врач у кого я состою на учёте.
Комментарий удалён за нарушение
0
Так может тогда не делать зарядку, чтобы поясница не выключалась.
0
  • avatar
  • alik
Я и перестал делать самые простые упражнения и пользуюсь только аппликатором Кузнецова (иголки) по 20 мин. за сеанс и разными обезболивающими мазями.
0
Именно