101 летняя старушка-долгожительница раскрыла секрет своего долголетия

Bот это да! В молодости она стреляла из лука и занималась спортом, пережила Великую депрессию и смерть любимого мужа. На прошлой неделе ей исполнился 101 год – и она наконец раскрыла секрет своего долголетия.


На празднование ее 101-летия в январе собралась вся большая семья: дети, внуки, правнуки и праправнуки. Жительница американского штата Индиана Юнис Модлин с радостью принимала гостей. В свои годы она неплохо себя чувствует и продолжает оставаться оптимистом.
«Всю свою жизнь она следила за своим питанием и никогда не набирала вес, ела много овощей, не употребляла алкоголь и не курила», — рассказала внучка долгожительницы Тэмми Модлин Джентри.
Но своим главным секретом Юнис считает вовсе не безупречно здоровый образ жизни. Две плитки горького шоколада ежедневно – вот что помогло ей прожить уже больше ста лет.


«Вы не всегда получаете то, что хотите, но вы всегда получаете то, что вам нужно» — свою долгую жизнь Юнис прожила, следуя своему главному девизу. Она оставалась оптимисткой всегда, даже когда страна погрузилась в Великую депрессию.
Возможно, сыграл свою роль и спортивный характер Юнис. В молодости она занималась стрельбой из лука, а ее муж делал их для нее. Они путешествовали по всей стране, чтобы Юнис могла участвовать в соревнованиях. Однажды она даже попала в Книгу рекордов Гиннеса как стрелок, отправивший стрелу на самое большое расстояние.


«Мой дед умер в 1991 году, но я знаю, что бабушка продолжает любить его», — говорит Тэмми Модлин.
Похоже, что долголетие в этой семье передается по наследству. Год назад, на празднование 100-летнего юбилея Юнис их Техаса приехал ее 99-летний брат.

Сама она в 101 год испытывает лишь некоторые проблемы со зрением и равновесием. Но это не мешает ей регулярно ходить в церковь и смотреть в будущее с неизменным оптимизмом.
« 4 отличных совета по здоровому питанию
15 лучших противовоспалительных продуктов! »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
если уж и брат рядом, то секрет называется ГЕНЕТИКА.
+2
Бабулино место ни кто не займет в свои 101 год она выглядит свеженькой здоровья Вам тепла и внимания близких!!!
+2
Мой дядя недавно умер на 95 году жизни, он регулярно ел лук, одну головку в день.
+4
2 плитки черного шоколада каждый день — это не для нашей пенсии.
+3
Наверное, ошибка в переводе: две ДОЛЬКИ шоколада. Две целых плитки — это удар по печени. Но шоколад должен быть горьким, чёрным.
+2
Долгих лет ей без болезни!!!
+3
Светлая, ах, какая она светлая.
+9
  • avatar
  • vbwfh
Одного кавказского долгожителя спросили что он пил и ел в течении своей жизни. Он ответил: «Я бедный пастух, работа тяжёлая, а какие разносолы в горах? Вот я и ел барашка да пил вино.
+3
Пускай она живет еще долго. Но живы ли ее дети?
+2
Долгие Лета)
+2
Как это возможно ДВЕЕЕЕЕЕ ПЛИТКИ ШОКОЛАДА ЕЖЕДНЕВНО?????????!!!
+4
Очень даже возможно!!! Шоколад-то ГОРЬКИЙ! Поэтому никаких сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Долгих лет ей ещё!
+1
Даже, если шоколад Горький, тем не менее для печени — Это Очень Большая Нагрузка!!! А тут рекомендуют: КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ДВЕЕЕ ПЛИТКИ???!!! Какая-то УБОЙНАЯ ДОЗА(((…
+2
Скорее, не плитки, а дольки — они перепутали.