15 лучших противовоспалительных продуктов!

Воспаление является основной причиной большинства заболеваний, поэтому очень важно включать противовоспалительные продукты в свой рацион, чтобы вы могли облегчить симптомы этих болезней и, наконец, вылечить их.




Добавляя эти противовоспалительные продукты в свой рацион, вы можете восстановить свое тело и уменьшить воспаление.

Зеленые листовые овощи

Фрукты и овощи содержат антиоксиданты и противовоспалительные флавоноиды, которые могут восстановить здоровье клеток. Если вы не хотите потреблять части зеленых листовых овощей самостоятельно, вы можете их комбинировать.

Бок Чой

Бок чой, также называемый китайской капустой, богат антиоксидантными витаминами и минералами. Согласно недавним исследованиям, бок-чой содержит более 70 антиоксидантных фенольных веществ, включая гидроксикоричные кислоты, которые могут бороться со свободными радикалами.

Сельдерей

Научно доказано, что сельдерей обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Он может эффективно улучшать кровяное давление и уровень холестерина и предотвращать сердечные заболевания. Семена сельдерея также предлагают множество преимуществ для здоровья.

Свекла

Будучи отличным источником антиоксидантов, свекла может эффективно восстанавливать повреждение, вызванное воспалением. Антиоксидантный беталин является удивительным противовоспалительным и отвечает за цвет овоща.

Брокколи

Брокколи — отличный источник калия и магния. Он упакован антиоксидантами, которые являются особенно мощными противовоспалительными средствами.
Он содержит большое количество витаминов, каротиноидов и флавоноидов, которые работают вместе, чтобы уменьшить окислительный стресс и бороться с хроническим воспалением и снизить риск развития рака. Следовательно, этот овощ необходим для противовоспалительной диеты!

Черника

Черника заполнена антиоксидантным беталаином, мощным противовоспалительным средством. Кверцетин — это флавоноид, который обладает способностью бороться с воспалением и раком.
Считается, что эффективность черники обусловлена высоким содержанием антиоксидантов, которые могут уменьшить воспаление и защитить организм от окислительного стресса.

Ананас

Ананас, являющийся отличным источником бромелаина, может значительно улучшить здоровье сердца. Он может остановить тромбоциты крови от наращивания вдоль стен или склеивания, как известные причины инсультов, так и сердечные приступы.
Ананас может обеспечить много преимуществ из-за его высокого содержания витамина С, витамина B1, антиоксидантов, калия и марганца. Не забывайте упомянуть, что ананас содержит фитонутриенты, которые могут эффективно снимать симптомы различных заболеваний и состояний.

Лосось

Лосось — отличный источник незаменимых жирных кислот. Это один из лучших источников омега-3. Омега-3 обеспечивают облегчение воспаления и может уменьшить потребность в противовоспалительных препаратах.

Костный бульон

Костный бульон заполнен кальцием, магнием, фосфором, кремнием и серой. Он также содержит хондроитинсульфаты и глюкозамин, соединения, которые могут уменьшить воспаление, артрит и боль в суставах.

Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат фитонутриенты, которые трудно найти в любых других продуктах. Фитонутриенты очень полезны и известны своей способностью лечить метаболический синдром, диабет типа 2 и сердечно-сосудистые проблемы.

Кокосовое масло

Липиды (жиры) и специи могут создавать мощные противовоспалительные соединения, особенно кокосовое масло и компоненты куркумы.
Согласно исследованию, кокосовое масло упаковано высоким содержанием антиоксидантов, которые могут уменьшить воспаление и лечить артрит более эффективно, чем обычно используемые препараты.

Семена Чиа

Семена Чиа упакованы омега-3 и омега-6, оба из которых должны потребляться в равновесии. Чиа предлагает мощные антиоксидантные и противовоспалительные свойства.

Льняные семена

Льняные семена — отличный источник фитонутриентов и омега-3. Они могут поддерживать рост пробиотиков в кишечнике и лечить Candida и дрожжи. 14. Куркума
Активное соединение в куркуме, известное как куркумин, является мощным противовоспалительным компонентом. Согласно исследованию, куркумин является самым мощным противовоспалительным и антипролиферативным средством, даже лучше, чем аспирин и ибупрофен.
Он обладает сильными противовоспалительными свойствами и очень полезен для людей, страдающих ревматоидным артритом. Недавнее исследование утверждает, что куркумин может уменьшить воспалительные маркеры.

Имбирь

Фактически, имбирь может эффективно разрушать накопление токсинов в вашем теле. Он также может очищать лимфатическую систему. Имбирь чрезвычайно полезен для лечения воспаления при аллергических и астматических расстройствах.

Воспалительные продукты, которых следует избегать.

После того, как вы начнете включать противовоспалительные продукты в свой рацион, вы постепенно устраните провоспалительные продукты и вещества.
Эти продукты богаты насыщенными и трансжирными кислотами, которые могут вызывать воспаление и повышать риск ожирения, диабета и сердечных заболеваний.
Рафинированный сахар и углеводы являются продуктами, вызывающими воспаление.
Кроме того, очень важно быть физически активным, чтобы предотвратить воспаление. Итак, ешьте свои противовоспалительные продукты, избегайте обработанной пищи и регулярно тренируйтесь, и вы сможете поддерживать свое тело без воспаления!
« 101 летняя старушка-долгожительница раскрыла...
Лечение поджелудочной железы народными средствами »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Всю жизнь считала, что костный бульон совсем мягко сказать не полезен.
+2
Вызывает большие сомнения польза костного бульона… В последнем абзаце выкладки две верхних строки противоречат друг другу, надо чётче излагать материал. Всё равно СПАСИБО.