Быстрая помощь при аритмии

Аритмия — это нарушение регулярного сокращения сердца, то есть нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений его отделов. К сожалению, аритмия может быть в любом возрасте.




Как быть, если приступ случился впервые?

1. Сядьте спокойно. Физическая нагрузка на время приступа противопоказана. Измерьте пульс и попытайтесь определить, ритмичный он или нет.
2. Оцените, сколько времени длится приступ.
3. Мысленно опишите, что вы чувствуете: страх, головокружение, одышку? Можете принять 2-3 таблетки валерианы.
4. Вызовите врача и обязательно сообщите ему все эти сведения.

Срочная помощь при аритмии.

* Точка находится на ладонной поверхности запястья (со стороны большого пальца) под нижней складкой, отступая от нее 1,5 см вниз, там, где определяется пульс.
Техника:
Сильно надавливайте на точку, расположенную на левой руке, подушечкой большого пальца в течение 1-2 мин. или до прекращения приступа сердцебиения.
* Если приступы аритмии у вас случаются нередко, можете заранее смешать настойки валерианы, боярышника, пустырника и овса. Принимайте по 1 ч. ложке на полстакана холодной воды.
* Для профилактики приступов рекомендуется пить настой из соцветий белой ивы: 2 ч. ложки на стакан кипятка, пить 4 раза в день по 1/4 стакана в течение 2 недель.
« Народные способы лечения салом
Любые кожные заболевания лечатся, если… »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
А лучше воспользоваться аппаратом ДЭНАС. Восстанавливает сердечный рит ритм. Проверено на себе.
0
Как действует пустырник и валерьяна при аритмии? Они могут успокоить сердце на всегда. Боярышник, да — восстанавливает ритм. Календула тоже помогает.
+1
При аритмии, особенно в её пароксизмальной форме, кровь мечется между желудочками сердца и словно в блендере взбивается в сгустки, как масло в маслобойке. Только вместо масла образуются сгустки способные в следующий момент закупорить любой сосуд, став причиной инсульта, инфаркта и т.д. Пожалуй, всё, что может сделать далёкий от медицины человек, это прощупать себе пульс и почувствовав его неравномерную и прерывистую пульсацию СРОЧНО, И БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ вызвать скорую помощь подробно описав диспетчеру СПМ все свои ощущения и симптомы. Хорошо, если дома найдётся валокордин, валосердин, корвалол. Развести 1-2 СТОЛОВЫХ ложки на 1/4 стакана тёплой (не горячей!) воды и выпить. До прибытия медработников исключить любые физ. нагрузки.
+1
Корвалол и валокордин — вредные препараты. Они используются только на постсоветском пространстве.
+1
Совершенно с вами согласен. НО! во время приступа аритмии они могут реально спасти жизнь или сохранить здоровье. А вот если хлебать их ежедневно то уже 100% наркозависимость
Комментарий удалён за нарушение
-1
херню написали
+3
Похоже, статейку накропал весьма крупный спец по аритмиям. Только по ходу пьесы попутал аритмию с вегетососудистой дистонией