Лечение почек пшеном!

Почти у каждой хозяйки на кухне есть пшено — вкусная и полезная крупа, получаемая из проса. Пшено является источником витаминов, микроэлементов, большого количества аминокислот. А также в нём много медленных углеводов, которые надолго обеспечивают чувство сытости, что немаловажно при диетическом меню.


ВАЖНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ В СОСТАВЕ ПШЕНА
Лейцин и гистидин — улучшают состояние соединительных тканей.
Фосфор — регулирует обменные процессы в костях.
Калий — улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
Железо — регулирует количество гемоглобина и насыщение тканей кислородом.
Марганец — участвует во всех обменных процессах, улучшает обмен веществ.
Витамин B — отвечает за состояние волос и кожи, а также нервной системы.
Фолиевая кислота — это важный компонент для нормального функционирования нервной системы.


Не зря бабушка, спасибо ей большое, заставляла меня есть пшенную кашу! С пользой пшенной каши для здоровья разобрались. Попробуем узнать, какие есть рецепты лечения пшеном для почек.
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПШЕНА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК
Стакан пшена промой теплой водой, высыпь в трехлитровую банку и залей всё горячей водой. После этого настаивай при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день ты увидишь белую взвесь в воде. Вот она-то и есть наше лекарство.
Пей эту жидкость в любых количествах и когда хочешь. Когда жидкость закончится, снова заливай пшено кипятком и опять настаивай. Пить можно до тех пор, пока вкус напитка не изменится. Тогда возьми новый стакан пшена.
Такой напиток отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и цистите.


Этот рецепт хорошо помогает при пиелонефрите и воспалительных процессах в почках. Наполни пшеном половину трехлитровой банки, полностью залей кипятком, тщательно перемешай, укрой и оставь на сутки. Слей всю жидкость в отдельную посуду.Отвар, который получился, употребляй по такой схеме: в первые сутки по одной столовой ложке ежечасно, во вторые сутки по три ложки в час, а в остальные дни – по полстакана перед едой. Очень хорошо комбинировать такой метод с приемом мочегонных сборов.

Этот способ не только очищает почки, но и уменьшает высокое давление, укрепляет костные ткани. Прорасти пшено, для чего слегка покрой водой зернышки, и жди, пока ростки не проклюнутся. На это уходит несколько дней. После этого промой проросшие зернышки и высуши.Вари безо всяких особенностей, как обычную кашу на воде. Ешь без масла, соли и сахара вместе с клюквой, к примеру. Такое блюдо станет настоящим курортом для твоих почек. Результат — чистка почек и снятие воспалений, общее очищение организма.

Хорошо применять пшено и его настои в качестве вспомогательного средства при антибактериальной терапии. Лучше всего пшено себя показало в лечении пиелонефрита и воспаления мочевого пузыря.

Лечение пшеном рекомендуется проводить под присмотром врача. Ведь самолечение зачастую приводит к усугублению проблемы. В случае мочекаменной болезни применение пшена допустимо лишь при малых размерах камней.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Нарушение в работе кишечника, а именно запоры.Наличие язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.Заболевания щитовидной железы, так как существует мнение, что пшено препятствует усвоению йода.Камни в почках, образованные из фосфатов и оксалатов.Камни больших размеров.
« Почему дорогие лекарства могут принести страдания?
Самое эффективное упражнение для пресса! »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
О пользе пшена знала много, например обычно сваренная каша на воде, очень хорошо снимает восталение поджелудочной железы, а вот за почки не знала и вообще она очень полезна для организма, особенно варенной на воде, без молока, масла, сахара и соли.можна добавить изюм или другие сухофрукты, полезно и вкусно.Всем крепкого здоровья и приятного аппетита.
+6
Надо есть обычную пшенную кашку жидкую, не густую. и все будет прекрасно!
0
ОТКУДА ВСЕ ЭТИ СВЕДЕНИЯ ??? Почему мы должны вам верить, когда дело касается жизненно важных органов, да ещё при наличии камней разного размера… АВТОРА!!!
+4
Кто вас заставляет верить? Ешьте шашлык, пейте водку и всё будет ОК! А вот уже потом-бегите к врачу.
0
Да да!
0
Вот вот!