Простые и эффективные упражнения для снятия усталости

Для того, чтобы держать себя в тонусе, необходимо постоянно делать несложные физические упражнения




Медики рассказали, при помощи каких физических упражнений можно избавиться от усталости в течение дня, передает Healthinfo.
Несложные физические упражнения помогут снять усталость в течение дня.
Кисти рук: соедините ладони и быстро-быстро потрите ими друг о друга до ощущения сильного тепла, после чего встряхните совершенно расслабленными кистями 10 раз.
Плечи, руки и спина: встаньте в дверном проеме, подняв руки вверх, и изо всех сил тянитесь как можно выше – хорошо, если дотянетесь до верхней перекладины.
«Тяжелая» голова, затекшие мышцы шеи: сядьте прямо, отведите согнутые в локтях руки назад, сцепив кисти на затылке, и отклоните голову назад до предела так, чтобы сильно напряглись мышцы шеи. Сохраняйте напряжение в течение 10 секунд, а затем уроните голову на грудь. Посидите так с закрытыми глазами, расслабившись и опустив руки, секунд 15. Дышите медленно и глубоко, постарайтесь сосредоточиться только на дыхании. Это упражнение не рекомендуется выполнять людям с повышенным уровнем давления.
Уставшие глаза:
сядьте на стул крепко зажмурьте глаза на 5 секунд, затем откройте их и — сосчитайте мысленно до пяти (повторять упражнение 6 раз);
быстро поморгайте в течение 1 минуты;
закройте глаза на 5 секунд, затем откройте и посмотрите на переносицу.
Затекшие и онемевшие ноги:
выпрямите ноги и постарайтесь оттянуть носки вперед, затем встаньте и выполните 10 подъемов на носки. Снова сядьте и расслабьте мышцы ног;
вытяните ноги, немного приподнимите их над полом и подержите так 5 секунд, а затем опустите (повторять 5 раз).
Клонит ко сну: сядьте прямо, отведите плечи назад, подбородок приподнимите, руки опустите вдоль туловища (ладони положите на сиденье стула). Напрягите мышцы спины, рук, шеи и задержитесь в этом положении на 10 секунд. Расслабьтесь на 10–15 секунд и повторите упражнение еще раз.
« Мифы и правда об алкоголе
Первые симптомы болезни сердца »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо. Уже попробовала. Помогло.
+2
Надо попробовать!!!