8 вещей, которые произойдут с организмом, если есть мёд каждый день

Мёд — удивительный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением различных заболеваний. Кроме того, эту сладость можно употреблять людям с диабетом.


Чистая кожа

Мёд — это очень мощный антиоксидант. Он выводит из организма токсические вещества, которые зачастую провоцируют закупорку пор, прыщи и преждевременное старение кожи. Помимо употребления мёда, можешь делать с ним маски. Лицо становится бархатистым и гладким.


Похудение

Как известно, при намерении сбросить лишние килограммы не следует есть сладости. Но мёд не просто разрешен, он еще и рекомендован. Он улучшает метаболизм, из-за чего вес уходит скорее.


Нормализация уровня холестерина

Интересен тот факт, что сам мёд не содержит холестерина. Но он содержит те микроэлементы, которые способствуют его снижению в организме. Как уже говорилось выше, ежедневный прием мёда благоприятно влияет на уровень антиоксидантных соединений в организме, которые в свою очередь борются с высоким уровнем холестерина.

Здоровые сосуды

Ежедневное употребление мёда предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, которые с возрастом появляются практически у всех людей. Исследования медиков показали, что антиоксиданты, входящие в состав мёда, предотвращают сужение артерий и образование тромбов.

Хорошая память

Доказано, что у людей, которые ежедневно употребляют мёд, гораздо лучше память. Также у них практически сводится к нулю вероятность склероза в старости. Кроме того, содержащийся в мёде кальций легко усваивается мозгом, что благоприятно влияет на его работу.

Здоровый сон

Крепкий сон — залог психоэмоционального здоровья и красоты. Мёд способствует выработке серотенина, который организм превращает в мелатонин — гормон, способствующий быстрому засыпанию. Так что ложечка мёда предед сном, и хороший отдых гарантирован.

Нормализация работы ЖКТ

Рекомендуется съедать ложку мёда натощак, чтобы улучшить пищеварение. Такой простой ритуал поможет избежать возникновения заболеваний, которые могут быть связаны с желудочно-кишечным трактом. Кроме этого, на пути к желудку мёд уничтожает бактерии и заживляет раны на слизистой оболочке желудка.

Антидепрессант

Глюкоза, которая содержится в этом продукте, необходима для нейронов. Она быстро всасывается в кровь, что способствует расслаблению, снижению судорог и лечению психологических расстройств.

СОВЕТ
Употребляй утром одну чайную ложку мёда натощак и одну перед сном ежедневно. Можешь также заменить им сахар в чае. Только не бросай его в напиток, а просто ешь. Ведь температура выше 60 градусов убивает в мёде все полезные свойства. Также можешь увеличить в несколько раз противовирусные свойства мёда, добавив в него чеснок. Приготовь чудосредство, добавив на 500 мл мёда 3–4 маленькие головки чеснока.
« 10 сигналов о состоянии организма, которые ваша...
На какие проблемы со здоровьем может указывать... »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • alik
Мёд теряет свои лечебные качества при температуре выше 40 град., а не 60-ти. Это же сколько денег надо на мёд, чтобы хавать его каждый день, 3-х килограммовая банка почти полторы тыщи…
0
По 1 чайной ложке 2 раза в день, это его Вам надолго хватит. Мед, это лекарство, а не еда.
0
  • avatar
  • alik
Каждый вечер я заливаю кипятком гречневую крупу (ядрицу), НЕ КИПЯТИТЬ, а утром добавляю масло сливочное и ложечку чайную мёда, вкусно и сытно. Если один мёд утром натощак съесть, аппетит потом пропадает.
+2
Если продукт качественный и натуральный, то это не так уж и дорого.
0
  • avatar
  • alik
Как там пословица говорит: — растягивай ножки по одёжке. Продукт натуральный заведомо известно, но накладный, по крайней мере для меня…
+1
Я согласна только с Вашим первым предложением. Что же касается второго… Вы же не съедите эту 3 -х литровую банку за 1 месяц… И потом, можно отказаться от чего-то малозначительного в пользу этой банки меда.
0
  • avatar
  • alik
Да и так уже ужимаю свой хавчик, котлетки уже забыл когда последний раз хавал, иногда сальце позволяю себе. Пенсия дай Бог такую нашим славным Депутатам.
0
спасибо за информацию