Учёные назвали главные способы уберечься от рака

Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни.




Об этом сообщается на сайте Zmescience.
Специалисты проанализировали данные, полученные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США и Национальным институтом рака. Основными катализаторами развития злокачественных опухолей они назвали активное и пассивное курение, употребление алкоголя и мяса, лишний вес и отсутствие физической активности.
Оказалось, что курение является наиболее опасным фактором, связанным с 19 процентами случаев рака, в том числе опухолями легких, и 28,8 процента смертей. Ожирение было связано с 7,8 процента заболеваний и 6,5 процента смертей. Подавляющее большинство случаев опухолей кожи было вызвано загаром.
По мнению исследователей из ACS, отказ от вредных привычек, здоровое питание и физическая активность помогают значительно снизить риск заболевания раком. Профилактике злокачественных опухолей также способствует регулярный скрининг.
Ранее эксперты международного агентства по изучению рака, входящего в ВОЗ, пришли к выводу, что употребление переработанного мяса значительно повышает риск заболевания раком кишечника. Наибольшую угрозу в этом отношении представляют колбасы и сосиски, которые так же опасны, как табак, асбест и выхлопы дизельного топлива.
« Способ, которым можно вылечить даже хронический...
Шок: как производители сладостей скрывали вред... »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё индивидуально. И полные люди живут долго, и худые заболевают и рано уходят-кому что на роду написано.
0
Курение, алкоголь, ожирение, неправильный образ жизни — а дети по какой причине раком болеют? Родился ангелочек, и уже заболел раком. Все ерунда, никто точно не знает, отчего происходит эта болезнь, и как ее лечить. Одни догадки!..
0
«Наибольшую угрозу в этом отношении представляют колбасы и сосиски...» — а значит и все полуфабрикаты из наших магазинов… А я-то всё думаю, почему народ сплошь перешел на пиво и чипсы ..!
0
… колбасы и сосиски, а значит и все полуфабрикаты в наших магазинах…
0
Яблоко упало гнить начало, человек упал -началась опухоль, и если срочно мер не принимать(ребенок просто почешет, мама погладит), то опухоль и в злокачественную перерастает, можно ли из гниющего яблока сделать сочное? у человека есть механизм обновления тканей и клеток, но если сильно все загажено, то он может не работать… так как хотелось бы. Насколько человеч организм загажен можно сравнить его с диким животным-которое стройно, подтянуто и готово вести борьбу с хищником(пусть даже бегством).
+2
В новостях сказали что российские учёные нашли лекарство для долголетия, на фига оно нужно?! Люди, много детей, гибнут от рака, научились находить ген, ответственный за него, так почему же до сих пор нет лекарства от рака?! Значит это кому-то невыгодно, на этом опять же зарабатывают деньги сотни фармацевтических компаний, о чем может идти речь, какое ожирение?! Хрень это все!!! Сколько будут умирать люди от этого страшного заболевания?! Поэтому читать такие статьи не могу спокойно, у самой тяжело больна мама онкологией…
+1
Есть предположение, что это грибковое заболевание.
0
Причины все известны, только смелости сказать их нету и желания. Откуда у Задорнова ЗОЖ, если он постоянно на нервах был(стрессы), от выступления к выступлению
+3
Это всё неплохо, но лучше бы медики наши, светила. изобрели вакцину против этой «чумы»!
+2
Лучшее вакцина от колбасы(чумы)-не есть колбасу, купил мясо в лавке поперчил, посолил и съел.
0
  • avatar
  • vbwfh
Но это мясо тоже уже в зародыше успели отравить.Человечество угробит ни Космос, а он сам себя из-за патологической жадности.
+3
все вранье никто не знает чем будет болеть и заранее начинать себя лечить только быстрее болезнь у себя вызвать