5 причин выпить чашку кофе!

5 «за» в пользу чашки кофе!




1. Кофе сохраняет молодость

И правда, кофе богат антиоксидантами, которые предотвращают старение. Антиоксиданты препятствуют свободным радикалам кислорода разрушать нормальные клетки организма и провоцировать разного рода опухоли. Как утверждают американские специалисты, чтобы выглядеть молодым и здоровым, в день необходимо выпивать 1-2 чашки кофе.

2. Кофе стимулирует мозг

Многие согласятся с тем, что кофе бодрит и помогает думать. Кофеин улучшает кровоснабжение головного мозга и, таким образом, положительно сказывается на вашей работоспособности. Улучшается бдительность и внимание, ускоряются процессы обработки информации. Немецкие исследователи пришли к выводу, что продуктивность мозга благодаря кофе увеличивается на 10%.

3. Кофе избавляет от стресса

Аромат кофе помогает справиться со стрессом, возникающим от недосыпания. Корейские, немецкие и японские ученые доказали, что запах жареных кофейных зерен приводит к изменениям в работе генов и производстве белков в мозге. Это, в свою очередь, и помогает перебороть стресс.

4. Кофе помогает похудеть

Во-первых, сам кофе снижает аппетит. Но, кроме этого, чтобы избавиться от лишних килограммов, бразильские специалисты советуют кофе не пить, а втирать. Достаточно два раза в день на протяжении месяца втирать в проблемные места смесь на основе кофеина, и уже через некоторое время окружность талии и бедер уменьшатся. По крайней мере, это случилось у 80% женщин, которые участвовали в эксперименте.

5. Кофе повышает либидо

Напиток стимулирует области мозга, которые отвечают за влечение. При том британские специалисты утверждают, что кофе повышает либидо не только у мужчин, но и у женщин. Но здесь важно не переборщить: кофе повышает либидо только если его пить в небольших количествах и время от времени.

3 причины задуматься: «нужна ли тебе эта чашка кофе?»

1. Кофе повышает давление и вреден для сердца
С кофе советуют быть острожным людям, страдающим гипертонией, — он сильно повышает кровяное давление. Помимо этого итальянские исследователи обнаружили, что людей с повышенным давлением ароматный напиток может подтолкнуть к гипертонии. Две-три чашки кофе, конечно, не причинят особого вреда, а вот пить его ведрами точно не стоит.
2. Кофе вызывает бессонницу
Как уже упоминалось, кофе стимулирует нервную систему. Однако тут надо быть очень осторожны, так как повышенное количество кофеина вызывает нервозность и бессонницу. Поэтому вечером лучше ограничить себя в кофе. Хотя находятся и такие люди, на которых напиток действует лучше снотворного.
3. Кофе оставляет налет на зубах
Если вы заметили, у кофеманов не очень белые зубы. Какао-масла и тяжелые углеводы кофе, а также сахар способствуют появлению желтого налета на зубах. Но желтизна от кофе неприятна только с эстетической точки зрения — кариес или болезни десен напиток не вызывает.
« Если у вас болят колени
Тибетский сбор для очищения организма »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ну на конец прочитала приятное о моем любимом напитке, а то все плохое и плохое. Что касается трех предупреждений, то это каждому свое, я не согласна, что кофе сильно повышает кровяное давление, немножко повышается после принятия, но потом нормализуется, у меня давление высокое, но я 2-3 чашечки выпиваю ежедневно и безсонницу у меня не вызывает, пью в любое время и все нормально, ну а что касается зубов, то просто после кофе, желательно почистить зубы и все нормально, у меня зубы белые.Конечно же, если пить этот растворимый сурогат то и давление поднимится, и спать не сможешь и зубы пожелтеют, а выпить чашечку хорошего свеже молотого кофейка, это наслаждение.Пью без сахара, иногда с черным 99% шоколадом и замечательно.
0
Да мне это не идёт у меня сердце не здоровое и повышеное давление
+2
Люблю кофе и пью только 1 чашку утром.
+1
  • avatar
  • ha5ta
Мне нравиться кофе. Но пью его не часто… Люблю холодный кофе..) — вредно но мне нравиться… От кофе я сплю. Где-то через минут 30 — 40 после принятия кофе мне нужно вздремнуть..). И очень хорошо Он мне поднимает настроение..)…
+3
Варю крепкий кофе каждый день по утрам.Чувствую себя прекрасно! Растворимый вообще не признаю.
+2
Как всегда… Каждому своё… Многие не пьют кофе и прекрасно себя чувствуют, я как-то отказалась от кофе, сначала было тяжело, но особых изменений в самочувствии не почувствовала.Зато когда вернулась к кофе-это был глоток бодрости, аромата ну и т.д.Уже врачи сказали что кофе полезен, он обладает мочегонным свойством.А чай между прочим содержит кофеин даже в больших дозах, поэтому, повторюсь, каждому своё, по собственному самочувствию.
+6
  • avatar
  • alik
Мудрые японцы утверждают, что кофе можно и нужно пить не более 1 чашки в день и то с утра.
+1
Конечно же, кофе не следует пить натощак. Перед этим обязательно надо немного покушать!!!
+1
Обожаю кофе!!! Но иногда надо делать перерывы (дней по 10), после чего возвращение к напитку неимоверно радует душу и организм в целом.
+1
Если изредка лишать себя привычного удовольствия, то после этого оно становится большим удовольствием. Кофе в том числе))). Этот напиток дарит аромат, вкус, бодрость, настроение. Сам процесс приготовления-эстетика. Смолоть, насыпать в необычной формы сосуд-турку. Варить, наслаждаясь запахом кофе… Потом разлить по красивым чашкам. И… посыпать молотой корицей. Попробуйте для разнообразия))). Вкусно и полезно для здоровья…
+1
Кофе по утрам — это супер!