Как избавиться от насморка при помощи массажа?

Капли против насморка — хорошее средство, но в умеренных количествах, да и эффект от них непродолжительный. А что, если обратиться к нестандартной медицине?


Эта простая техника массажа поможет твоему носу задышать на раз-два. Обязательно попробуй, этот действенный метод еще никому не навредил!
Массаж при насморкеЭта элементарная массажная методика поможет с легкостью разогнать застоявшуюся в голове лимфу и подарит заветное чувство облегчения.
Для начала помести 2 пальца над ключицей. Да-да, именно над ключицей! Мягкими движениями среднего и указательного пальцев соверши от 30 до 40 круговых движений в надключичной области. Такое нацеленное интенсивное массирование этой зоны способно устранить отек и помочь тебе быстрее справиться с заложенностью носа.

Далее необходимо растереть шею ладонями по направлению сверху вниз. При этом необходимо совершить 30 растирающих движений.

Завершающим этапом массажа против насморка будет мягкий и расслабляющий массаж ушей. Это не только приятно, но и чертовски полезно! Всё, что тебе необходимо сделать, — это расположить пальцы вокруг уха и мягкими движениями помассировать ушные раковины на протяжении минуты.Повторяй такие действия до ощущения облегчения. Спустя некоторое время ты начнешь отчетливо ощущать, что носовые пазухи стали чище, а дыхание заметно улучшилось.


А если в отчаянии всё же хочется нос чем-нибудь закапать, то не спеши бежать в аптеку за дорогостоящими препаратами. Лучшее, что ты можешь сделать, — промыть нос старым добрым солевым раствором. Приготовить солевой раствор самостоятельно крайне просто, а сам процесс промывания носа совершенно безболезненный.

Промывание помогает быстро и эффективно очистить нос, избавиться от заложенности и возобновить носовое дыхание. Раствори пол чайной ложки соли в стакане воды — и вперед! Ноздри промывай поочередно при помощи шприца, словно ты пьешь жидкость через нос. Каждая порция жидкости должна выливаться через соседнюю ноздрю.
Не оставляй остатки раствора в носовой полости. Для полного избавления от жидкости соверши несколько резких выдохов через нос. Теперь ты знаешь, как избавиться от насморка и заложенности носа на раз-два!


Как видишь, от злополучного ринита можно с легкостью избавиться дома, не прибегая к помощи аптечных препаратов. Пусть эти простые и эффективные советы отложатся в твоей голове, тогда насморк впредь не застанет тебя врасплох. Будь здоров!
« 10 полезных свойств холодной воды!
5 проверенных способов для выработки прямой осанки »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я промываю нос детской спринцовкой.
+1
  • avatar
  • ha5ta
Народ ходите к профессиональным опытным массажистам… И будите Здоровы!
+2
За массаж, спасибо!!!
+1
С промыванием носа… нужно быть очень осторожным, что бы вода не попала туда… откуда её может после достать только хирургическое вмешательство(((((
0
А еще добавьте в солевой раствор несколько капель «Рициниола» (натуральная универсальная эмульсия касторового масла) подробно по телефону 89609311237.
0
Спасибо! воспользуюсь советом!