Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Ни для кого не секрет, что яйца являются здоровой пищей. Однако стоит понимать, что яйца из инкубаторов сильно отличаются от тех, которые курицы снесли на воле. Без сомнений, яйца, которые можно приобрести у различных фермеров, гораздо полезнее и качественнее, если сравнивать с теми, что мы можем приобрести в упаковке в магазине.
Три пачки яиц от разных производителей


Первая упаковка была приобретена на одной из ферм, вторую купили на рынке, однако продавцы уверяли, что куры, несущие представленные яйца, обитают в естественной среде и едят только полезную природную пищу. Третья упаковка яиц – из супермаркета.

С фермы



Возьмем одно из яиц, которое лежало в нашей первой пачке. Мы разбили его в сковородку, оно целиком вытекло, а у желтка была насыщенная, оранжевая расцветка.



С рынка


Напомним, что продавцы заверяли: “Куры, несущие эти яйца, обитают в естественной среде, а также потребляют натуральную пищу. Кидаем яйцо из второго лотка в ту же самую сковородку.

Из супермаркета


Напоследок возьмем яйцо, которое мы приобрели в супермаркете, с ним проделываем то же, что и с остальными.

Три яйца на сковороде


Первостепенно необходимо взглянуть на расцветку их желтков. Сразу видно, что яйцо, которое приобретено у фермера, значительно отличается от двух остальных. У первого желток насыщенной, оранжевой расцветки, тогда как у двух других он желтый, причем оттенок очень бледный.
Сделайте верный выбор!

Оранжевая расцветка яичного желтка означает, что курица отлично питалась, причем натуральной пищей. Это значит, что в таком яйце в избытке содержатся кислоты Омега – 3, витамины D, A и E, а также бета-каротин. Увы, того же самого сказать о яйцах, приобретенных на рынке и в супермаркете, мы сказать не можем.
« 23 самых важных лекарств, созданных за всю...
Йога для спины и позвоночника »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ещё, для сравнения, надо было в Китае заказать… Там уже полностью искусственные научились делать — с виду не отличишь..! А у нас на Лианозовском рынке, якобы «фермерские, деревенские» продают — в 2-3 раза дороже, чем в «Магните» рядом… Упаковка фабричная и штампы птицефабрики даже не поленились смыть…
0
Определять качество надо скорее по вкусу чем по цвету
-1
Цвет желтка можно увидеть только дома. И что, всю упаковку выбрасывать при обнаружении некондиции? Наверное, чтобы избежать болезней курам на птицефабриках подсыпают в корм столько химии, что в ней зараза не выживает. А вот мы выживаем, независимо от цвета желтка)))
+4
Цвет желтка не всегда означает качество. В нашем сельхозпредприятии куры содержатся в клетках, в составе кормов есть очень доростоящие добавки для цвета желтка, для крепости скорлупы, и для хорошей яйценоскости. Кур содержат или на предприятии или в личных подсобных хозяйствах и не во всех ЛПХ куры ходят по траве. Так что…
+1
Не согласна, цвет желтка очень зависит от того, чем питалась курица, может ещё некоторые факторы влияют (я в этом не такой спец, как некоторые, так уверенно об этом говорят), но от питания зависит это точно знаю. Обратите внимание, что от одних и тех же кур, желток летом более оранжевый, чем зимой. А вот оскорблять друг друга не стоит. Будьте терпимее друг к другу.
-3
Статья написана для таких же куриц как некоторые тут отзывы пишут…
+9
СЕЙЧАС ХИМИЯ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ ЖЕЛТОК ХОТЬ ОРАНЖЕВЫМ ХОТЬ ФИОЛЕТОВЫМ, ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ СТАТЬЯ НИ О ЧЁМ!
0
Статья именно что о чём, ибо я лично давно ещё обратил внимание на оранжевый цвет желтков деревенских яиц.
+2
Цвет желтка ну никак не является показателем того, что курица питалась тем-то, неслась там-то.Ерунда это все! И в супермаркетах есть в продаже яйца с оранжевыми желтками.Автор пишет с таким знанием дела, прям усышься!!! кто тупой может и поверит этой писанине.
+3
Цвет желтка зависит от породы курицы и только.
0
Скорее не только.
0
Вот именно! Всегда брала фермерские яйца темного цвета, желток- та к себе, без особой яркости. В этот раз продавец посоветовала взять белые яйца ( куры обитают в одной среде), мотивируя этот тем, что желток яркий. Так и оказалось.
+3
Статья ни о чем
+1
Статья именно что о чём.
0
что яйца из инкубаторов- уже говорит о вопиющем дилетантизме автора!
0
А, есть. Просто забыл, ибо работы много и голова загружена. Однако, всё равно указание на инкубатор не критично.
0
Слова «инкубатор» в статье нет.
0
Бывают инкубационные яйца и товарные. Отличие в том, что первые -оплодотворённые, а вторые нет, потому что нет петухов. Яйца из инкубаторов все идут в утиль, так как из них не вывелись цыплята. По пищевому достоинству в них нет различия. Желток имеет значение, но плотность белка выше. Чем больше жидкого белка, тем качество хуже. Яйцо в любом случае -лучший витамин! Два-три яйца в день в любом виде -залог здоровья!
0
Обязательны ещё фрукты.
0
"… которые курицы снесли на воле..." — а у меня вопрос… Где ж столько воли на стольких курей найти?… и червячков, и петушков, и зёрнышек ..?
0
Для этого нужно, чтобы климат на Земле потеплел и рядом с людьми на природе свободно жили куры.