Названа новая опасность алкоголя

Гастроэнтеролог Винсент Хо (Vincent Ho) из Университета Западного Сиднея рассказал изданию Science Alert о вреде алкоголя для желудочно-кишечного тракта и опасности его применения для борьбы с кишечными инфекциями.

По словам исследователя, большое количество спиртсодержащих напитков разрушает клетки желудка.
Красное вино обладает бактерицидным действием, которое частично обусловлено его кислотностью и концентрацией спирта. Показано, что 60-80-процентное содержание алкоголя достаточно для уничтожения микробов. Напиток с долей спирта 40 процентов уничтожает бактерии, живущие в полости рта, за одну минуту.
Результаты исследования, проведенного на 47 здоровых добровольцах, показали, что напитки с большой концентрацией алкоголя вызывают повреждения в стенках желудках и небольшие кровотечения.
На самовосстановление тканей, пострадавших от 10-процентного спирта, потребовалось более 24 часов. Кроме того, хроническое употребление алкоголя вызывает диарею, тошноту и рвоту, а также приводит к увеличению числа патогенных бактерий в кишечнике.
« Целебная настойка с сосновыми шишками от инсульта
Польза рыбьего жира »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смотря сколько пить и что пить.
+1
все те же алкаши колдыри стоят возле магазина десятилетиями и хоть бы хны им.а я иду мимо их в больницу на фгс… так что все это миф про вред
+4
Мне 88 лет, я в жизни никогда даже капли не употребляла спиртного, не понимаю людей, которые пьют. Пейте кофе, чай. воду, но не спиртное…
0
Глупости очередные. Ни один алкоголик еще не умер от рака желудка. Скорее умирают от сердечного приступа или прихода «белочки».
+1
И как всегда — за бугорные исследователи. Для ихнего электората и стакан вина — смерть! Зря они со спиртом баловались, испытуемых инвалидами сделали.
+1
Передохнут, алкаши, ускоренно…
+1
  • avatar
  • vbwfh
Прежде чем передохнуть алкаши ещё порезвятся и не мало попортят вокруг.