Курятина российских производителей признана опасной для жизни!

Некоммерческая организация «Росконтроль» проверила продукцию самых популярных брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров.




Результаты оказались неутешительны: в курятине нашли следы инъекций соляного раствора (он используется для увеличения массы), а также антибиотики и опасные бактерии.
В четырех из шести образцах эксперты выявили недопустимое количество микроорганизмов, при этом в ряде случае речь шла о 20-30-кратном превышении допустимых значений.
В организации отметили, что это свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологии изготовления, а также сроков хранения и реализации продукции, норм температурного режима.
В продукции одного из производителей нашли бактерию листерию. Она, наряду с сальмонеллой, может вызвать тяжелые инфекционные заболевания, которые могут привести, в том числе, к поражению нервной системы, передает Lenta
Кроме того, ряд производителей с большой долей вероятности использовали инъекции соляного раствора для увеличения массы продукта, другие образцы имели неприятный запах и были плохо обескровлены.
Практически во всех образцах было меньше белка, чем было заявлено производителями.
« 4 популярных вопроса о зубах мудрости
Простой способ вернуть талию »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бл… ь, срочно вернуть ножки буша, а то наши производители развернулись шибко
+2
«В четырех из шести образцах эксперты выявили недопустимое количество микроорганизмов» Можно подумать, курятину сырую едят. :)) После термообработки никаких микроорганизмов не останется. Не надо искусственно надувать проблему, сеять панику.
0
Страшно всё это читать! Получается, что в нашем государстве всю продукцию, которую мы потребляем, нужно проверять.А с другой стороны, где же могут приобретать безвредную продукцию. те, у кого нет своего личного хозяйства.
+1
Заставить виновных жрать только свою продукцию (в условиях изолятора, сроком хотя-бы на год)… А почему не публикуете названия «самых популярных брендов»,… а, Мариночка?
0
Ни о чём…
+8
Скоро будем разводить кур на своих балконах, чтобы кушать нормальное мясо. УРА!!!
+14
ну вот протрубили, а где список этих производителей?
+9
Автор-обыкновенный провокатор, серьезные, проверяющие организации всегда опубликовывают названия фирм, производящих недоброкачественную продукцию, а тут прокукарекал, а там хоть солнце не вставай
0
Импортозамещение по-российски, полет нормальный.
+23
Надо вернуть ГОСТы, а за нарушение ГОСТов уголовная ответственность, но только не административное наказание.
+6
  • avatar
  • vbwfh
ГОСТы частнику острый нож по яйцам — обязанностей много, доходов мало. Попробуй выжить в суровой конкурентной среде. Сами хотели капитализма, а как выживать в нём не научились.
+4
Простые граждане капитализма не хотели, его нам навязало гайдарско-чубайсовское отродье, с подачи всем известных предателей и с помощью агентов мирового капитализма… Теперь начинать исправлять надо… хоть с восстановления ГОСТов ..! И не в курях дело, а во всём так…
0
Где тебе, так засрали мозги?