Микроволновки признаны угрозой для всего человечества

Ученые из Манчестерского университета выяснили, как микроволновые печи влияют на окружающую среду. Пресс-релиз исследования доступен на сайте университета.

Только в Евросоюзе СВЧ-печи вырабатывают в год столько же диоксида углерода, сколько 6,8 миллиона автомобилей. Такой объем выбросов является существенным фактором, способствующим глобальному потеплению, говорится в докладе.
При этом специалисты отмечают, что наибольший вред окружающей среде наносит низкая энергоэффективность СВЧ-печей. Ученые подсчитали, что в среднем по ЕС микроволновки потребляют количество электроэнергии, эквивалентное годовой выработке трех крупных газоэлектростанций.
Серьезное беспокойство у авторов исследования вызывают и проблемы утилизации. «Сегодня потребители склонны приобретать новую технику до того, как старая придет в негодность, так как электронные товары стали показателями статуса. В результате выброшенное оборудование лидирует среди прочих видов отходов», — заявил доктор Алехандро Гайего Шмидт.
Специалисты полагают, что лучшим способом уменьшить вредное воздействие СВЧ-печей будет работа с жителями, направленная на повышение эффективности использования бытовых приборов. Также владельцам микроволновок советуют корректировать время готовки в зависимости от типа продуктов и отключать электротехнику после использования.
« Вся правда о пользе соли
Если у вас ломит суставы »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Затрахали всеми этими ужасами по полной программе. Для чего это делается? Это для того чтобы почаще возникала мысль о самоубийстве у тех у кого наступило запредельное торможение от всех этих страхов?
+3
Мне представилось, что непосредственно пользователю микроволновка не вредит — потому и сложно сейчас привыкших уже к этой технике людей настроить против неё. А чем заменить микроволновку? Вот и в этой статье нет альтернативы, а когда-то и автомобиль считали ооочень опасным новшеством))…
0
Альтернатива печке — обычная плита, которой все и пользуются.
+2
Понятное дело вредно все.но никуда от этого не деться.свч оборудование хорошо уничтожает жуков в бревнах дома.можно использовать даже обычную микроволновку… для подогрева еды лично мы используем ее в крайнем случае а уж о приготовлении пищи и речи быть не может и не потому что что то там вредно-просто не привыкли.
0
Бредятина.
+2
Стиральная машина, электрочайник, утюг тоже жрут энергии столько, что мама не горюй. А уж сколько потребляют промышленные предприятия, это вообще беспредел какой-то. Не говоря уже о выработке углекислого газа. Нужно запретить все, что использует электричество. И начать это с Манчестера и остальной Великобритании.
+7
А что, простите, не вредное? Газовые плитки?
+13
Бред, полный! Микроволновка использует эффект резонанса молекул воды при воздействии высокочастотного электромагнитного поля, в результате, происходит вторичный нагрев всего, что содержит воду. Углерод при этом не окисляется, т.е. не горит, и углекислый газ не образуется. Это очередная фейковая новость, направленная на оболванивание обывателя. Что касается КПД, то он колеблется в пределах 45-80%, в зависимости от модели, а это не так уж плохо. Интересно, знают ли «Ученые из Манчестерского университета» какое исследование они выродили…
0
Вот спасибо: коротко и обоснованно. А то уж я переживать стала за воздух в загазованном Алматы…
+4
Как надоел этот бред! Ну идите на костре готовьте!
0
Не обращайте внимания на -1, нечаянно не то нажала. Мне нравится Ваш комментарий
-2
  • avatar
  • alik
СВЧ печи эффективны для выведения из строя электроники крылатых ракет «першинг». Так делали в Ливии, открывали дверцу печи, включали её в работу и направляли на ракету. Ракета падала куда попало.
+3
Ты лучше засади туда свою голову, может поумнеешь!
+3
Такое ощущение, что ты в это микроволновке живёшь! Закрой дверку и не вылазь оттуда, а то все першинги распугаешь!
-2
  • avatar
  • alik
Один клюнул… кто следующий. :-)