Найден безопасный способ похудеть

Израильские ученые выяснили, что у пациентов с ожирением, которые перенесли операцию по снижению веса, риск преждевременной смерти ниже, чем у тех, кто прибегал к диетам.




Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.. Статья специалистов опубликована в Journal of the American Medical Association.
В исследовании заочно приняли участие 8 385 пациентов, которым с 2005 по 2014 год провели различные виды бариатрических операций (процедур для лечения ожирения). В том числе лапароскопическое — через отверстия в теле — наложение кольца на желудок, желудочное шунтирование или рукавную гастропластику.
Кроме того, специалисты отследили состояние здоровья 25 тысяч человек с ожирением, которые пытались сбросить лишний вес с помощью диет и здорового образа жизни.
Ученые сравнивали уровни смертности у обеих групп участников. Оказалось, что в течение четырех с половиной лет риск смерти был ниже у тех людей, кому была сделана операция, чем у тех, кто боролся с ожирением нехирургическими методами.
В 2016 году группа ученых из Питтсбургского университета опубликовала результаты исследования, показавшего, что бариатрические операции приводят к улучшению самочувствия пациента в течение как минимум трех лет.
« 7 способов улучшить кровообращение
4 популярных вопроса о зубах мудрости »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Раньше на Западе рекламировали еще один зверский способ. Покупаешь за хорошие деньги две капсулы. Первая заражает организм паразитами и человек начинает худеть не соблюдая никаких диет. Когда результат достигнут, принимаешь вторую капсулу, которая убивает паразитов. Все.
+2
Совершенно ясно, что врачам выгодно говорить, что операция лучше, чем диета и здоровый образ жизни, ведь за операцию они получают деньги, а если человек ведет здоровый образ жизни, то врач от этого ничего не получает. А вообще то это не так просто, полные люди очень часто это больные люди, им нужна помощь, но не всегда операция.
+7
Эти операции стоят баснословных денег, если и наскребёшь, помрешь от голода, есть-то не на что будет… Это все в реале не у нас, у нас всегда считают что виноват сам человек, один негатив на полных людей, а ведь многие просто серьезно больны и что бы не делали вес не уходит, не надо их гнобить и издеваться.Там совсем другое отношение к таким людям.
0
Согласна со всём сказанным.Каждый наркоз уносит 5 лет жизни- это тоже учёные подсчитали.Думаю, что это очередная реклама.