Учёные назвали самую лучшую диету в мире

Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации.




Диета DASH (Диетический подход к прекращению гипертонии), как утверждают ученые, способствует общему оздоровлению организма, стабилизации кровяного давления и очищению органов желудочно-кишечного тракта.
Одним из главных требований для такой диеты является частичный или полный отказ от солесодержащих продуктов и замена богатых натрием продуктов питания.
Учёные пришли к выводу, что диета DASH является лучшей из 40 схем диетического питания. По данным медиков, такое питание в ряде случае даже позволяет отказаться от приема некоторых противогипертензивных препаратов.
Ранее исследователи из Абердинского университета в Шотландии выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь.
По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18 процентов снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.
« Простая и эффективная зарядка для глаз
7 утренних привычек, делающие людей счастливее »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Я так поняла, что есть можно все, но низкокалорийную и малоселеную пищу. Это вообще не вкусно, не соленую пищу я, например, есть не смогу.
+1
Осень сложная диета.была у малышевой.Смотрите телеканал доктор правила жизни
+4
Ну и Че?! Статья ни о чем…
+5
И где сама диета??