15 смартфонов с самым высоким уровнем радиоизлучения!

Несмотря на то, что серьезных исследований на тему долгосрочного влияния на организм человека радиоизлучения от телефона не проводилось, все же есть смартфоны, которые излучают максимальное количество радиоизлучения при прижатии его к уху.
Важно добавить, что нормы безопасного излучения от мобильного телефона не существует. При этом сертификация немецкой компании по экологичности “Der Blaue Engel” выдается только тем смартфонам, удельная мощность поглощения которых ниже, чем 0,60 Вт/кг.Итак, мы перечисляем модели смартфонов, которые превысили в два и более раза этот показатель. Рядом с моделью телефона указана удельная мощность поглощения во время прижатия мобильного телефона к уху.
Начнем с конца, с самых сильных по радиации смартфонов.

Вред мобильных телефонов

1. OnePlus 5T — 1,68 Вт/кг


2. Huawei Mate 9 — 1,64 Вт/кг



3. Nokia Lumia 630 — 1,51 Вт/кг


4. Huawei P9 Plus — 1,48 Вт/кг

5. Huawei GX8 — 1,44 Вт/кг

6. Huawei P9 — 1,43 Вт/кг

7. Huawei Nova Plus — 1,41 Вт/кг


8. OnePlus 5 — 1,39 Вт/кг

9. Huawei P9 lite — 1,38 Вт/кг

10. iPhone 7 — 1,38 Вт/кг

11. Sony Xperia XZ1 Compact — 1,36 Вт/кг

12. iPhone 8 — 1,32 Вт/кг

13. ZTE AXON 7 mini — 1,29 Вт/кг

14. BlackBerry DTEK60 — 1,28 Вт/кг

15. iPhone 7 Plus — 1,24 Вт/кг


Теперь поделимся с вами еще некоторыми фактами о вреде гаджетов.

1. Многие думают, в чем же заключается вред мобильного телефона? Ведь производители утверждают, что уровень радиоизлучения настолько мал, что он не может отрицательно воздействовать на человеческое здоровье.
В действительности все не так. На государственном уровне неоднократно проводились санитарные проверки, которые научно подтвердили тот факт, что современные мобильные телефоны не безопасны, они могут облучать человеческое сердце, мозг и репродуктивную систему круглосуточно, потому что вред наносится не только во время разговора, но и в любой момент, когда телефон просто лежит включенным.
2. Венгерскими учеными было проведено исследование, результаты которого ужасают. Они доказали, что когда мужчина носит мобильный телефон в кармане куртки, брюк или в чехле на ремне, то качество его спермы заметно ухудшается, а именно: количество здоровых сперматозоидов снижается на 30 процентов, что, в свою очередь, заметно снижает шансы на успешное оплодотворение.


3. О том, что вредно очень много смотреть в монитор компьютера или ноутбука наслышаны многие, но в большинстве случаев говорят о его отрицательном воздействии на зрение человека.
В действительности еще в далеком 1996 году эксперты Центра электромагнитной безопасности доказали, что даже за один час работы за компьютером радиация, исходящая от него, отрицательно влияет на биотоки мозга, подавляет гормональный фон человека и изменяет состав его крови таким образом, что она становится похожей на кровь больного онкологическими заболеваниями.

Вред телевизора

4. О вреде телевизора говорят меньше, но он, помимо того, что несет в себе негативную силу наравне с монитором компьютера, еще и трехмерен. Во-первых, монитор или экран вырабатывает электромагнитное излучение, которое влияет на человека на расстоянии 50 см.
Во-вторых, при работе телевизора происходит образование вихревого электрического поля, которое действует в радиусе не менее 10 метров. В-третьих, есть такое понятие, как статическое электричество, которое меняет родное поле в помещении, отрицательно воздействуя на сердечно-сосудистую и нервную системы человека.
« Как побороть неприятный запах изо рта?
Ученые назвали главную причину старения и... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не надо тут рассказывать страшные сказки про телефоны. Люди десятилетиями работают с передатчиками мощных РЛС (средняя мощность от 1 кВт и больше, вес тонна и больше), а там тот же частотный диапазон, тот же импульсный сигнал, и мощности превышают мощность передатчика мобильного телефона в десятки тысяч раз. И ничего страшного ни с кем не случалось.
+7
Даже если не пользоваться сотовой связью, компьютерами и телевизорами, то никуда не денешься от постоянно пронизывающих тебя электромагнитных волн сотовых вышек, FM-радиостанций и телепередатчиков, GPS и ГЛОНАСС спутников, обычных электрических сетей и т.д. Поэтому, лучший для здоровья вариант это спокойно пользоваться достижениями технического прогресса, осознавая, что создатели гаджетов это все-таки не маньяки-убийцы.