6 способов избавиться от простуды за одну ночь

Bот это да! Горло першит, нос закладывает, и вы морально готовитесь провести несколько дней, чихая и кашляя, а то и с температурой?


1. НАДЕНЬТЕ ХОЛОДНЫЕ МОКРЫЕ НОСКИ

Нет, это не шутка. Ваша задача — усилить циркуляцию крови. Это ускорит выведение токсинов, вызывающих недомогание. А заодно снимет отечность с носоглотки! Итак, чтобы «разогнать» кровь, сначала распарьте ноги, затем наденьте холодные мокрые носки, поверх — пластиковый пакет, и ложитесь спать. Утром полегчает!
2. ВЫПЕЙТЕ УКСУС

Яблочный столовый, конечно, лучше — непастеризованный и органический. Буквально стопку (пару столовых ложек). Бактерии ненавидят кислоту, и вашему горлу станет намного легче. Важно: пейте уксус непосредственно перед сном и больше не пейте ничего, чтобы молекулы кислоты остались на поверхности глотки.
3. СИЛЬНО УВЛАЖНИТЕ ВОЗДУХ
Особенно в том помещении, где будете спать. Если увлажнителя нет, намочите махровые полотенца и разложите на батареях. Можно поставить под изголовье кровати таз с водой. Словом, чем влажнее воздух — тем легче слизистым оболочкам бороться с заразой.
4. СВАРИТЕ КУРИНЫЙ БУЛЬОН
При варке куриное мясо выделяет цистеин — вещество, которое обладает бронхорасширяющим эффектом и облегчает дыхание. Пейте бульон так часто, как сможете, и чем больше тем лучше.
5. ПРИНИМАЙТЕ БЕТА-ГЛЮКАНЫ
Про витамин С вы и так знаете, а вот про эти вещества — вряд ли. Между тем они хорошо зарекомендовали себя в качестве помощников иммунитета и способны замедлить размножение вредных бацилл.
6. ЕШЬТЕ ЧЕСНОК С МАСЛОМ
Проверенный веками метод: раз в 3 часа съедайте зубчик чеснока в ложке оливкового масла. Роль масла тут двойная: оно защитит стенки желудка и предотвратит неприятный запах изо рта.
Выздоравливайте скорее!
« Чисто российские болезни, которые не признаёт...
Самомассаж ног »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
100 грамм водки запить тёплым чаем. Обычным. И спать.
+4
Далеко не всем подойдет такое лечение. Помимо простуды, у человека есть еще какие то заболевания, которым противопоказан уксус, мокрые носки и т.д. Лечение определяет врач для каждого человека индивидуально!
+1
Вот у меня, к примеру, панкреатит. Уксус и чеснок гарантированно спровоцируют приступ. Про курятину даже говорить не хочу. Самое накачиваемое мясо. И на уровне роста птицы, и после разделки. (Бульон из антибиотиков и гормонов). Обычно я простываю, когда ноги переохлаждаются. Так что с мокрыми носками — тоже не айс… Кстати, с носками есть старый рецепт от «серых гусей» Носки должны быть шерстяные и ношеные, обязательно пропотевшие. Намазать ступни печёной луковицей, надеть эти носки, и под одеяло. Вот тут можно и полиэтилен сверху. И промывать нос морской солью 5-6 раз в день. Больное горло можно шоковой терапией лечить. Если боль реально очень сильная — съешьте мороженое. Прям кусками. Вот это реально поможет. Но если боль терпимая — не пойдёт. Ну и чай с мёдом и калиной никто не отменял. Правда за одну ночь вы не выздоровеете, а дня за 2-3 на ноги встанете.
+2
бульон варится из домашней курицы)
0
*2. ВЫПЕЙТЕ УКСУС* — уж лучше сразу синильную кислоту, гарантия от простуды +100500…
0
Это гарантия от всех болезней)))))))
0
А ЖЕЛУДОК ОТ УКСУСА НЕ СТАНЕТ?!
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!
+8
  • avatar
  • alik
Я лично в таком случае использую тёплую ингаляцию с пихтовым маслом. В заварной чайник налить 5 столовых ложек тёплой воды и туда же 2 чайных ложечки пихтового масла, всё хорошо перемешать и дышать через носик. Ртом втягивать запах пихты, а носом выпускать.
0
Спасибо, сегодня попробую.