Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

О том, насколько полезна рыба, знают все. Кроме того, это очень вкусно. Рыба давно стала одним из главных блюд на нашем столе, а также ключевым ингредиентом многих блюд.
Рыба легко усваивается, содержит омега-3 жирные кислоты, витамины и микроэлементы, которые очень важны для организма человека. Но здесь нужно отметить, что только качественный продукт укрепит здоровье.


В последнее время, всё чаще в нашем рационе стала появляться рыба пангасиус. А всё благодаря ее демократической цене. Многие думают, что эта рыба водится в соленой воде, но это не является действительностью.
Всё семейство данного вида — пресноводное, которые обитают в озерах и реках Восточной Азии, в основном в реках Меконг и Чаупхрай.


Так вот, пангасиус — рыба промысловая, и является основным видом, выращиваемых в бассейне реки Меконг.
Во Вьетнаме рыбу пангасиус ловят, разводят и употребляют в пищу уже в течение многих сотен лет. Раньше она поставлялась почти в 140 стран мира, в том числе в США, многие западноевропейские страны, в Россию, Украину, Беларусь и другие государства. Пангасиус можно встретить в магазинах как в цельном виде, в виде стейков, а также — в виде филе (в странах бывшего СССР).


Знаешь ли ты, что река Меконг, в которой разводят пангасиус признана одной из самых загрязненных на планете. В ней можно обнаружить мышьяк, токсичные побочные продукты промышленного производства и металлические примеси. Также в эту реку сливают неочищенные сточные воды и всевозможные отходы. Более того, глазурь, в которой продается пангасиус, — это вода, взятая из той самой реки Меконг.

Хочешь отведать рыбку с гормонами роста? Тогда самое время отправиться за пангасиусом. Ушлые владельцы рыбных ферм накачивают пагнасиуса гормонами и антибиотиками, чтобы рыба быстрее достигла нужного для продажи веса и активнее размножалась. Кроме этого, пангасиуса кормят не специализированным кормом, а различными отходами.
При исследовании мяса этой рыбы в ней были обнаружены изомеры и тяжелые металлы, а еще хлорат и гексахлорбензол, которые негативно влияют на здоровье человека даже в малых количествах.
Росконтроль уже проверял эту рыбку и подтвердил ее плохой химический состав, обнаружив там половину «таблицы Менделеева».

Исследователями было установлено, что пангасиус вреден для здоровья и вызывает у людей болезни внутренних органов, чаще всего печени. Поэтому, на сегодняшний день, продажу этой рыбы запретили во многих странах Европы, Америки и в Канаде.
Зачем же ее завозят в наши страны и травят людей? Ответ слишком прост: это один из самых дешевых видов рыбы. А ведь это сейчас чуть ли не самый главный критерий при выборе продуктов, не так ли?

Ну и напоследок, хочу добавить, что пангасиус не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, филе этой рыбы крайне вредно для здоровья, поэтому, умоляю, не покупай ее! Пожалей себя и свой организм!

« Волшебная йодная сетка от различных болезней
Стресс и депрессия - заразительны! »
  • +225

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Рыбаки, любители подледки, нахлыста, попросту посидеть с поплавком и т.д. мотайте свои удочки и айда в Якутию… рыба самая экологичная)
0
А разве там ещё китайцы своими химическими удобрениями не загрязнили воду и землю?
+1
Его еще называют " канавный сом"- очень неприхотлив и легко приспосабливается к любым условиям
+1
Жуть какая. Ни за что не куплю, хотя и раньше не было к ней доверия… И вкус незнаком…
-5
Проплаченная статейка. Уши конкурентов торчат. Эта рыба не чем не хуже остальной пресноводной.
0
Да, всё кругом делается за и ради денег, а не для здоровья человечества. Поэтому или мы уберём деньги, или деньги нас уничтожат, время идёт не в нашу пользу…
+2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
+2
Что, покупая норвежские форель и сёмгу вы получаете натуральный продукт? Из разводят в садках и этих рыб тоже кормят специальным комбикормом с гормонами роста. Приятно вам не подавиться.
-1
Всю рыбу на рынке РФ разводят где-то, привозят неизвестно откуда, всюду одинаково ее кормят химией, гормонами роста-прибыль главнее здоровья потребителя… Что предлагаете в этой связи? Кроме отрицания полезной информации?
+3
И всё это делается ради денег и за деньги, а не для пищи во здравие и продолжение жизни народов. Деньги уничтожают человечество!!!
-3
Заинтересованные лица проплачены американцами. Они заинтересованы в суммах гонораров в американской валюте.
+4
Спасибо за информацию!
+6
А кто же все-таки разрешает ввоз этой гадости ??? Да кстати не такая уж она дешевая. Я не покупаю ее только из-за того, что она явно заморожена в воде, да и видок у нее неприглядный все же.