Эта рыба продается везде, но она опасна для здоровья!

О том, насколько полезна рыба, знают все. Кроме того, это очень вкусно. Рыба давно стала одним из главных блюд на нашем столе, а также ключевым ингредиентом многих блюд.
Рыба легко усваивается, содержит омега-3 жирные кислоты, витамины и микроэлементы, которые очень важны для организма человека. Но здесь нужно отметить, что только качественный продукт укрепит здоровье.


В последнее время, всё чаще в нашем рационе стала появляться рыба пангасиус. А всё благодаря ее демократической цене. Многие думают, что эта рыба водится в соленой воде, но это не является действительностью.
Всё семейство данного вида — пресноводное, которые обитают в озерах и реках Восточной Азии, в основном в реках Меконг и Чаупхрай.


Так вот, пангасиус — рыба промысловая, и является основным видом, выращиваемых в бассейне реки Меконг.
Во Вьетнаме рыбу пангасиус ловят, разводят и употребляют в пищу уже в течение многих сотен лет. Раньше она поставлялась почти в 140 стран мира, в том числе в США, многие западноевропейские страны, в Россию, Украину, Беларусь и другие государства. Пангасиус можно встретить в магазинах как в цельном виде, в виде стейков, а также — в виде филе (в странах бывшего СССР).


Знаешь ли ты, что река Меконг, в которой разводят пангасиус признана одной из самых загрязненных на планете. В ней можно обнаружить мышьяк, токсичные побочные продукты промышленного производства и металлические примеси. Также в эту реку сливают неочищенные сточные воды и всевозможные отходы. Более того, глазурь, в которой продается пангасиус, — это вода, взятая из той самой реки Меконг.

Хочешь отведать рыбку с гормонами роста? Тогда самое время отправиться за пангасиусом. Ушлые владельцы рыбных ферм накачивают пагнасиуса гормонами и антибиотиками, чтобы рыба быстрее достигла нужного для продажи веса и активнее размножалась. Кроме этого, пангасиуса кормят не специализированным кормом, а различными отходами.
При исследовании мяса этой рыбы в ней были обнаружены изомеры и тяжелые металлы, а еще хлорат и гексахлорбензол, которые негативно влияют на здоровье человека даже в малых количествах.
Росконтроль уже проверял эту рыбку и подтвердил ее плохой химический состав, обнаружив там половину «таблицы Менделеева».

Исследователями было установлено, что пангасиус вреден для здоровья и вызывает у людей болезни внутренних органов, чаще всего печени. Поэтому, на сегодняшний день, продажу этой рыбы запретили во многих странах Европы, Америки и в Канаде.
Зачем же ее завозят в наши страны и травят людей? Ответ слишком прост: это один из самых дешевых видов рыбы. А ведь это сейчас чуть ли не самый главный критерий при выборе продуктов, не так ли?

Ну и напоследок, хочу добавить, что пангасиус не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, филе этой рыбы крайне вредно для здоровья, поэтому, умоляю, не покупай ее! Пожалей себя и свой организм!

« Волшебная йодная сетка от различных болезней
Стресс и депрессия - заразительны! »
  • +225

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
ну куда же сморит сан. эпидем. надзор? И так же государство? Раз она такая грязная эта рыба и наносит только вред, зачем ее разрешают ввозить в РОссию? Бомжи и по такой цене не будут покупать рыбу, потому как она не такая уж и дешевая!(. А остальные -не все просвещены в отношении этой рыбы.
+4
всё смотрят на деньги и за деньги, а не за то, чтобы поступала в продажу здоровая пища…
+12
Очень нужная и полезная статья!!! Большое спасибо за предупреждение!!! А к правительству и всяким надзорным органам маленький вопросик: «Кто должен следить за качеством продуктов, лекарств и т.д. ввозимые в Россию??? Ведь за такую дрянь расплачиваемся мы, простой народ, своим здоровьем!!!???»
+6
Хорошо, что предупредили! Спасибо, друзья!
+7
а как же роспотребнадзор??? за что ==з\п получают?
+8
Ну если бы такую рыбку завозили в Кремлёвскую столовую, тогда нашли бы «виновника».
+8
Так какого черта ее завозят на наши прилавки? Куда смотрим Роспотребнадзор? Почему нас так не любят и убивают?
0
Не почему, а зачем? Да для того, чтоб вы до пенсии не дожили! Вы нужны только пока приносите доход, т.е. пока работаете.Для чего такая забота о рождаемости? главное-создать побольше рабочих рук, но чтобы они «вовремя» освободили место для новых рабочих рук.Ничего личного, только доход!
+11
Живу недалеко от метро «Пражская» (Москва). Рядом небольшой крытый рынок. На рынке подряд три рыбных отдела. Два года назад из любопытства, купила там тушку под названием «жемчужная». Пожарила- вонючая, жирная гадость. Через пару дней зашла на рынке в местную, так называемую, независимую санлабораторию. Тетенька от медицины пообещала, что название приведут в соответствие с породой. Но как дурили торгаши народ, так и продолжается. Пангасиус продают под название — рыба «жемчужная».
+7
И еще телапия оттуда же примерно…
+4
Ну а где славные неподкупные органы государства, вставшие барьером от такой дряни на защите наших жизней? Главная функция государства — защита наших жизней и здоровья, развитие нации. Как с такой задачей государство справляется? Очень плохо. Всё за деньги, и учёба, и лечение, а жизнь наша и её качество — не дело государства, а наше вроде личное. И это в богатейшей стране мира. был я в совхозе Грудинина в 2016 году: там другой мир, там забота о людях Вот и подумайте. А то его травят и травят наши «заботливые»…
+1
Мы давно уже не самая богатейшая страна мира. Даже не котируемся с развивающимися. А Грудинин Ваш продался америкосам. Хапнул все земли, а теперь людям её же родимую им в аренду и сдаёт. Хапуга! С чего бы он виллы в Испании покупал? С зарплаты председателя колхоза? Это вряд ли…
+1
Мы давно уже не самая богатейшая страна мира. Дпже не котируемся с развивающимися. А Грудинин Ваш продался америкосам. Хапнул все зели, а теперь людям её же родимую им в аренду и сдаёт. хапуга! С чего бы он виллы в испании покупал? С зарплаты председателя колхоза? Это вряд ли…
+1
Вообще впервые слышу о такой рыбе, даже название было незнакомо.